Болгария. Солнечный берег. Серебро

13 сентября 2018 - Администратор
Болгария. Солнечный берег. Серебро

 Еще одна победа в копилке лисаковцев на международной арене. Анастасия Федосеева заняла 2 место на  XXVI международном конкурсе-фестивале искусств «Мы - XXI век» среди детей и молодежи, проходившем в Болгарии в Солнечном береге в конце августа 2018 года. Участие в нем приняли талантливые ребята из Болгарии, Польши, Мальты, Великобритании, Украины, Сербии и Македонии, Эстонии и Казахстана.

Настя была единственной представительницей нашей страны. Напомним, что официальное приглашение принять участие в этом конкурсе она получила, став дипломантом в международном конкурсе «Бозторгай» в мае этого года в г. Алматы.

Со своим педагогом по вокалу Аленой Ахметовой они в августе отправились покорять европейскую публику. Для конкурса подготовили две композиции: народную казахскую песню «Дайдидау» и известный всем мировой хит Рэя Чарльза «Hit the road Jack».

Конкурсанты делились по возрастным группам, таким образом, Настя состязалась с 34 вокалистами из разных стран.

И по итогам двух конкурсных дней Анастасия заслуженно получила серебряную медаль и дипломы.

Переживаний было очень много, но волнение и труд привели к такому результату. Европейцы оказались покорены юной вокалисткой, и на гала-концерте Настю пригласили принять участие в телевизионном конкурсе детского и молодежного творчества уже в Польше и Италии. Впереди еще много-много подготовки к этим событиям.

Как и молодое дарование, так и сам педагог Алена Ахметова благодарят всех, кто оказал им бесценную помощь и помог осуществить поездку в Болгарию. Это ТОО «Имсталькон», индивидуальные предприниматели Татьяна Попадинец, Любовь Белова, Татьяна Салыкова, Людмила Горцева и многие другие. Отдельную благодарность они выражают своим родным и близким, которые морально и материально поддержали их.

А. Петров.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru