Бронировать очередь в ЦОН стало легче

12 августа 2020 - Администратор
Бронировать очередь в ЦОН стало легче

 АО «Национальные информационные технологии» оптимизирован процесс бронирования очереди в ЦОН. При бронировании очереди в СпецЦОН для перерегистрации авто необходимо указать ИИН продавца, владельца транспорта (если авто продается по доверенности) и ИИН покупателя, все три ИИН-а будут зафиксированы в системе для получения одной услуги.

По прибытию в СпецЦОН в назначенное время талон предоставляется только одному из ИИН, без возможности внесения изменений в данные других лиц, забронировавших очередь. То есть очередь в СпецЦОН может быть забронирована только в случае указания государственного регистрационного номерного знака автотранспортного средства.

Таким образом, сведения о доверенном лице будут получены сотрудником ЦОН заранее, без необходимости внесения изменений в данные о лицах, забронировавших очередь, по прибытию в спецЦОН. Бронирование очереди в ЦОН (не СпецЦОН) остается в прежнем формате.

Для бронирования очереди посредством Телеграм (EgovKzBot2.0), чат-ботов Вконтакте (Портал eGov.kz) и Facebook (Портал Egov.kz), в главном меню необходимо выбрать вкладку «Бронирование очереди в ЦОН», далее выбрать один из вариантов: бронировать или перебронировать очередь.

При успешном бронировании в мессенджер или чат-бот поступит уведомление, в случае наличия регистрации в базе мобильных граждан, пользователю поступит СМС-уведомление. Предварительное бронирование очереди разрешено единожды в сутки. Если имеется активная бронь, забронировать новую возможности не имеется, ее необходимо перебронировать.

* * * * * * * *

Справочно: АО «Национальные информационные технологии» является оператором инфокоммуникационной инфраструктуры «электронного правительства» и единой транспортной системы государственных органов, а также осуществляет системно-техническое обслуживание информационных систем центральных и региональных государственных органов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru