Бутылка дороже матери

12 июня 2019 - Администратор
Бутылка дороже матери

 Из вступивших в силу в мае 2019 года судебных решений это касалось, пожалуй, самой жестокой и грустной истории. Истории бытового насилия и беспредела. 43-летний лисаковец, требуя денег на бутылку, избивал свою мать так, что та в итоге умерла.

Взрослый, но пьющий Р. нигде не работал, на момент совершения преступления проживал в квартире с больной матерью. В разгар новогодних торжеств, то есть к обеду 2 января этого года, у него кончились деньги на спиртное. А выпить, по всей видимости, хотелось очень сильно. Р. потребовал денег у матери. Та пыталась ему отказать, и он избил ее.

4 января, будучи пьяным, сын опять хотел, чтобы мать рассказала ему, где лежат ее деньги. Та не сказала, находилась в лежачем положении, не могла вставать с кровати.

7 января пожилая женщина скончалась от отека мозга, наступившего вследствие черепно-мозговой травмы. Когда полицейские брали изверга под стражу, на его руках еще оставались ссадины и кровоподтеки от усиленной работы кулаками.

Суд признал Р. виновным по статье 106, часть 3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Психических расстройств у гражданина обнаружено не было. А вот от алкогольной зависимости лечить его в казенных стенах принудительно будут. Суд решил взыскать с Р. кроме трат на экспертизу 20 МРП (или 50500 тенге) в фонд компенсации потерпевших.

 

Елена Серегина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru