Быть примером всегда и во всем

20 мая 2022 - Администратор
Быть примером всегда и во всем

 19 мая на городской площади у монумента Независимости Казахстана состоялось торжественное мероприятие по случаю приема семидесяти четвероклассников города в ряды «Единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан».

Ряды жасулановцев, насчитывающие более 2,5 тысячи членов, пополнились призерами олимпиад, конкурсов различного уровня, отличниками учебы, творческими и инициативными ребятами со всех школ. В общем, лучшими из лучших - ведь вступить в ряды организации почетно.

Прекрасно, что свидетелями этого торжественного мероприятия стали горожане. Видно было, как представителей старшего поколения заинтересовала эта церемония, ведь многие из них вспомнили и свое пионерское детство. Так совпало, что именно в этот день исполнилось бы сто лет пионерской организации. Почитая традиции старших поколений, 19 мая в Казахстане отмечается День детских организаций, в число которых входит и «Жас Ұлан». Объединяющая в своих рядах самых активных, ярких, стремящихся творить добрые дела, продвигать интересные идеи организация «Жас Ұлан» появилась 11 лет назад. Это республиканское общественное объединение для детей и подростков Республики Казахстан, формирующее подрастающее поколение в духе казахстанского патриотизма на основе высоких духовно-нравственных ценностей, принципов гуманизма, толерантности и демократизма.

Поздравить ребят с вступлением в ряды «Жас Ұлан» пришли Почетный гражданин города Лисаковска Юрий Шаврин, руководитель отдела образования Елена Бурдыка, председатель общественного совета города Игорь Неявко, заслуженный учитель Республики Казахстан Мария Баяхметова, заведующая проектным офисом «Рухани жаңғыру» Айман Кадырханова.

По традиции каждого нового члена организации ведущие церемонии назвали поименно. Право произнести торжественное обещание было предоставлено отличнице учебы, активной участнице творческой жизни школы и города, ученице школы-гимназии Федосеевой Марине. Галстуки ребятам повязали почетные гости. После церемонии состоялось торжественное фотографирование - этот особенный день должен будет остаться у ребят в памяти.

Елена Николаева.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru