Бip бiргемiз! Мы вместе!

30 марта 2020 - Администратор
Бip бiргемiз! Мы вместе!

 В прошедшую субботу первый заместитель председателя лисаковского филиала партии «Nur Otan» Игорь Неявко, волонтеры молодежного крыла «Zhas Otan» и руководитель детской юношеской организации «Zhas Ulan» Юрий Преснов развозили по городу тридцатикилограммовые коробки продуктами, позволяющими людям одну-пару недель не ходить по магазинам. Каждая состояла из 5 килограммов сахара, 5 килограммов гречки, 5 литров масла растительного, консервов, круп и много другого. Вся эта огромная гора товара с трудом могла уместиться в микроавтобус, который для проведения акции был предоставлен директором Центра оказания специальных социальных услуг Светланой Шаниной - у самих наших партийцев и волонтеров такого транспорта нет.

Акция, в ходе которой нуждающимся в поддержке лисаковцам был доставлен довольно внушительный набор товаров первой необходимости и антисептических средств, продуктов питания, называется «Біз біргеміз!». Проводится она в нашем городе не впервые. За несколько дней до этого помощь была оказана одиноко проживающему труженику тыла.

На этот раз получателями помощи стали уже 25 семей. Это и многодетные жители нашего города, и люди с инвалидностью, и одиноко проживающие пенсионеры.

Акция проходила в рамках партийных проектов «Кедергісіз келешек», «Бақытты отбасы» и «Ардагерлерді ардақтайық». Она была бесконтактной, то есть все ее участники в медицинских масках и перчатках стучали в двери к тем, кому предназначалась помощь, и передавали им коробку с очень важной продукцией. В квартиры участники акции не заходили. Ребята - волонтеры молодежного крыла «Zhas Otan» - лишь ставили коробки на порог и тут же удалялись. А Игорь Витальевич Неявко объяснял людям, почему им необходимо оставаться дома и не посещать общественные места.

Собрать коробки удалось за счет средств лисаковских спонсоров, резервного фонда акима Лисаковска.

 

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru