Вложение в досуг детей оправдывает себя с лихвой

4 октября 2018 - Администратор
Вложение в досуг детей оправдывает себя с лихвой

 Глава города Алмат Исмагулов, заместитель акима Гульмира Жарылкасымова, руководитель горОО Елена Бурдыка совместно с журналистами посетили три объекта дополнительного образования, уже довольно давно нуждавшиеся в реконструкции и этим летом  ее получившие.

Первым стал клуб «Гагаринец», вход в который ранее был общим с входом в подъезд жилого дома. Теперь дворовый клуб имеет отдельный вход, на что потрачено из бюджета 1 миллион 585 тысяч тенге. В объем работ вошли изготовление и монтаж крыльца, козырька, лестницы, пластиковых дверей с двойным стеклопакетом. Выложена у входа и брусчатка. Алмат Исмагулов обратил внимание на то, что теннисный стол в клубе нуждается в замене, и предложил более просторные дворовые клубы оснастить также бильярдными столами.

В детской художественной школе реконструкция за счет бюджет идет уже не один год. В этом из него потрачено 4,5 миллиона тенге на ремонт кабинетов и коридора: грунтовка стен, замена дверей, светильников, напольного покрытия. А и. о. директора школы Светлана Каратаева с гордостью сказала: кабинет живописи в Лисаковске смело можно назвать лучшим в Казахстане. Аким Лисаковска пообещал в честь 40-летнего юбилея школы выделить деньги на оборудование для занятий графическим дизайном.

Очень популярен у лисаковских мальчишек картинг-клуб. В этом году здесь выполнен ремонт кровли, на что потрачено 2,7 миллиона тенге. Но вот технопарк у клуба скромный. Алмат Ерикович предложил руководству написать заявку на приобретение новой техники, но грамотно, с перечислением всех технических характеристик. Чтобы в госзакупках не смогли выиграть предложившие наиболее низкую цену, но не имеющие возможности поставлять качественное оборудование. Что, к сожалению, происходит не так уж редко, и только за последнее время городскому отделу образования пришлось 15 раз обращаться в суд на нерадивых поставщиков.

(Подробности – в очередном номере «ЛН»).

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru