Вместе мы - сила

24 июля 2020 - Администратор
Вместе мы - сила

 Волонтеры «Jas jurekter» при Молодежном ресурсном центре города продолжают раздавать лисаковцам памятки о профилактике КОВИД-19 и многоразовые маски, которые сами же сшили в период чрезвычайного положения в стране. Кроме того, ребята стараются отзываться на все призывы о помощи. Так, например, они приняли участие в акции по очистке свалок за лисаковскими дачами. В первый ее день, в жуткую жару, пятеро лисаковских волонтеров в команде с двумя представителями телевидения «Акцент», ставшего инициатором мероприятия, собрали целую машину мусора. Выяснилось, что этого оказалось мало, чтобы привести этот участок земли хоть в какой-то божеский вид. А потому волонтеры приняли решение продолжить очистку мест, которые буквально загадили наши дачники.

Поинтересовалась я у волонтеров и тем, откликнулись ли на их призыв помочь городской больнице разгружать кислородные баллоны лисаковцы. Руководитель МРЦ Амина Сулейменова рассказала: да, им удалось собрать команду из полутора десятка совершеннолетних сильных парней и мужчин, изъявивших желание бесплатно помочь врачам. И случилось это еще раньше, чем подвезли сами баллоны. Кстати, весят они 85 килограммов. Многие видели в социальных сетях, что костанайские волонтеры разгружают их, беря баллон по двое. Так будут делать и наши. Итак, готовность в любой момент помочь физически изъявили тренер по казак куреси Берденбек Хайрат и его повзрослевшие воспитанники, команда Юрия Преснова, то есть ребята из молодежного крыла «Жас Отан», а также некоторые вахтовики, признавшие, что устали сидеть без дела. Как призналась Амина, получать звонки от готовых помочь было очень приятно. Потому что вместе мы - сила…

Е. Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru