Внеочередная конференция ЛГФ "Nur Otan"

16 апреля 2019 - Администратор
Внеочередная конференция ЛГФ "Nur Otan"

  Состоялась внеочередная 19 партийная конференция лисаковского городского  филиала партии «Nur Otan». О ходе реализации поручений, данных на 18 съезде Лидером партии Нурсултаном Назарбаевым, проекта «Халыққа көмек» в Лисаковске рассказал председатель лисаковского филиала партии «Nur Otan»  Алмат Исмагулов.

Приоритетами данной Программы являются поддержка малообеспеченных граждан, многодетных семей, обеспечение казахстанцев жильем. В Лисаковске за время реализации одного из партийных проектов Программы  - "Счастливая семья" - многодетным семьям оказана помощь на 6,3 миллиона тенге, 2,7  миллиона из которых - это бюджетные средства. На данный момент из 83 многодетной семьи Лисаковска своего жилья не имеют 48. До старта программы в очереди на жилье из них состояло лишь 18 семей, сегодня - уже 29. Работа по сбору документов для оформления очередности для всех остальных продолжается. Разрабатывается ПСД для строительства девятиэтажного дома в Лисаковске. Адресную социальную помощь в новом формате уже удалось оформить для семи семей. Ожидается, что новые пособия они начнут получать за апрель с мая.

Как мы знаем, 9 июня в Казахстане состоятся внеочередные выборы президента Казахстана. Партия «Nur Otan» объявит о выдвижении своего кандидата в ходе внеочередного съезда партии, который состоится 23 апреля в Нур-Султане.

17 апреля в Костанае пройдет областная конференция. А потому вторым вопросом, вынесенным на повестку дня конференции, стало выдвижение на нее делегатов от Лисаковска. Участники конференции проголосовали за семерых делегатов. Это первый заместитель лисаковского филиала партии «Nur Otan» Игорь Неявко, секретарь городского маслихата Салтанат Шалдыбаева, заместитель акима Лисаковска Гульмира Жарылкасымова, директор лисаковского центра оказания специальных социальных услуг, депутат областного маслихата Светлана Шанина, директор ЛТК Геннадий Будкевич, руководитель лисаковского отделения молодежного крыла "Жас Отан" Юрий Преснов и директор "Лисаковсктранссервис" Александр Яценко.

Е. Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru