Возможность заработать есть

11 мая 2020 - Администратор
Возможность заработать есть

 У тех, кто потерял работу из-за простоя предприятий, перевода на режим неполного рабочего времени, а также у безработных лисаковцев возможность заработать этим летом будет.

Как рассказали нам в Центре занятости Лисаковска, в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы планируется реализовать шестнадцать проектов. Речь идет о реконструкции, ремонте и строительстве в сфере образования, здравоохранения, социального обеспечения, ЖКХ, инженерно-транспортной инфраструктуры, а также о благоустройстве населенных пунктов.

На эти цели предусмотрено более 2 млрд тенге, что поможет создать 585 рабочих мест. Причем половина из них - 292 - будет распределена через Центр занятости населения Лисаковска.

Уже сегодня Центр занятости ведет предварительную запись желающих работать на проектах. Обратиться в Центр ради трудоустройства можно по телефону 2-02-58 (график работы - с 9.00 до 18.30, обед с 13.00 до 14.30).

А вот и список проектов, который планируется реализовать в Лисаковске и Октябрьском в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы. Среди них такие долгожданные, как текущий ремонт школы-лицея, капитальный ремонт патологоанатомического отделения, то есть морга, лисаковской больницы, реконструкция давно уже «плачущей» от осадков крыши здания Центра оказания специальных социальных услуг (Дома милосердия).

Большая работа будет проведена в Октябрьском. Запланирован средний ремонт улиц поселка,  дорог по улицам Горной и Буденного, по улице Жастар до переулка Дудина и Майлина, по улицам Набережной (от Тобольской до д/с «Айголек»), Тобольской, Горького и Уральской. А также - текущий ремонт тротуара по улице Алма-Атинской.

В плане мероприятий, осуществляемых по Дорожной карте занятости на 2020-2021 годы, стоит текущий ремонт тепловых сетей, хозпитьевого водовода, хозбытовой канализации города, капитальный ремонт водогрейного котла ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго», текущий ремонт КЛ 10 кВ и оборудования ОРУ 110 кВ, средний ремонт нескольких улиц.

 

Елена Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru