Возраст дружбе не помеха

30 июня 2021 - Администратор
Возраст дружбе не помеха

 Активисты Молодежного ресурсного центра продолжают встречаться с первостроителями Лисаковска. Общение ребят с теми, кто строил наш город, проходит в теплой обстановке, за общим столом и кружкой чая.

И это позволяет юному поколению из первых уст узнать о той атмосфере, в которой полвека назад в голой степи зарождались дух, традиции Лисаковска, создавалось все, чем мы пользуемся и по сей день.

На этот раз рассказать молодым об истории Лисаковска пришла Садыкова Сания Давлетовна. Участникам встречи удалось подружиться. Юным - узнать много нового, найти повод для удивления и восхищения. А Сание Давлетовне - растрогаться от внимания стольких ребят. Когда они подарили ей букет роз, она не смогла сдержать слез.

Сания Садыкова начала работать в Лисаковске штукатуром-маляром Верхне-Тобольского СМУ в 1968 году. До 1976 года была там же табельщицей, затем до 1980 года трудилась штукатуром-маляром на фабрике ГМО.

Сания Давлетовна принесла с собой фотографии, которые помогли ей не только рассказать о том, как жилось и работалось, но и отдыхалось, дружилось нашим первостроителям. Теперь в домашнем фотоальбоме Сании Давлетовны будут и фотографии с ее новыми друзьями, с проживающей в Лисаковске молодежью в настоящее время, спустя полвека после получения им статуса города.

Елена Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru