Все в порядке с крышей

21 апреля 2022 - Администратор
Все в порядке с крышей

 В здании лисаковского филиала партии «Аманат» бывали многие лисаковцы. Сюда люди приходят за помощью, советом, консультациями. Здесь проходят приемы населения депутатами, руководством города. А также - многие важные для Лисаковска мероприятия.

При этом вряд ли внимательные граждане упускали из вида тот факт, что во время дождей партийцам приходилось, простите, расставлять емкости для приема капающей с потолка влаги. Кровля здания «плакала», нуждаясь в ремонте более пяти лет. И вот наконец эту проблему удалось решить. Здание получило изготовленную на основе деревянных конструкций новую кровлю из асбестоцементных листов. На сегодняшний день по словам исполнительного секретаря Лисаковского филиала партии «Аманат» Кульзады Мухамадиевой она находится в отличном состоянии. Осталось лишь сделать косметический ремонт - ликвидировать последствия течи.

 Чтобы исправить ситуацию, собств­енник помещения филиала партии вынужден был обратиться в акимат Лисаковска. Руководство города озвучило проблему перед ТОО «Оркен». Градообразующее предприятие еще в ноябре 2021 года подписало меморандум с Фондом развития предпринимательских и социальных инициатив.

«Предметом данного меморандума, - рассказала в ходе осмотра отремонтированного здания филиала партии «Аманат» менеджер по персоналу ЛФ ТОО «Оркен» Асия Утешева, - являлось перечисление денежных средств в сумме 5 миллионов 973 тысячи тенге в фонд для выполнения ремонтных работ административных зданий города Лисаковска», - что и позволило изыскать средства на ремонт кровли столь значимого для города объекта. Социальная ответственность, отметила Асия Утешева, это важный инструмент управления репутацией, а Лисаковский филиал ТОО «Оркен» - одно из четырех подразделений железорудного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау», компании, которая славится своими корпоративными инициативами.

Ремонтом занималась фирма ТОО «UniСтрой». За неделю, рассказала исполнительный секретарь Лисаковского филиала партии «Аманат» Кульзада Мухамадиева, рабочие справились со своей работой.

 Трудились очень слаженно, аккуратно, отметила Кульзада Хамитовна. И выразила огромную благодарность ТОО «Оркен» за поддержку от лица всех лисаковских партийцев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru