Встречаем праздник вместе

30 апреля 2020 - Администратор
Встречаем праздник вместе

 BizBirgemiz

Ко Дню единства народа Казахстана учреждения культуры и образования подготовили обширную программу мероприятий,  которые пройдут на разных интернет-площадках и в социальных сетях дистанционно.

Ключевым станет большой онлайн-концерт творческих коллективов городского центра культуры и спорта. Его трансляцию можно будет посмотреть 1 мая в инстаграме, подписавшись на страничку @culture_lisakovsk.

Онлайн-концерт «Құтты шаңырақ астында» в Instagram на страницах «akimatoktyabr», «rupp1.8» в этот же день подарит своим зрителям дом культуры «Россия».

1 мая в социальных сетях Instagram, VK, OK.ru, Twitter планируется запустить социальный ролик «Мы вместе - мы едины».

С середины апреля и вплоть до самого праздника свои акции, тематические мероприятия в инстаграме на аккаунте @lisakovsk.cbs будут вести лисаковские библиотеки. Школы проведут дистанционные классные часы на тему «Казахстан - многонациональное государство», детские сады - конкурс рисунков «Мы в мире, дружбе будем жить». Среди учащихся отделения лыжников ДЮСШ в дни празднования пройдут онлайн-соревнования по общей физической подготовке. Это уже традиция нового времени - ребята, не выходя их дома, снимают на видео выполнение упражнений, а тренеры определяют победителей и призеров.

Лисаковский музей (@muzeylisakovsk) познакомит своих подписчиков с историей плахты - украинской национальной юбки. В групповом пространстве будет транслироваться калейдоскоп «Игры народов Казахстана».

Елена НИКОЛАЕВА.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru