В Ереване состоялось IV заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции

12 июля 2018 - Администратор
В Ереване состоялось IV заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции

 2 июля т. г. в г. Ереван состоялось IV заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции – органа межотраслевого сотрудничества стран-участниц СНГ.

Помимо казахстанской стороны в заседании приняли участие главы и представители антикоррупционных ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Российской Федерации, а также делегации Исполнительного комитета СНГ и Секретариата Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ.

В ходе заседания главы делегаций поделились опытом противодействия коррупции своих стран.

Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Шпекбаев А.Ж. в своем выступлении отметил прогресс, достигнутый страной в сфере создания транспарентного и подотчетного государства, формирования профессионального госаппарата, обеспечения верховенства права и неотвратимости наказания за коррупционные преступления, автоматизации сферы услуг, снижения административных барьеров, бюрократических процедур и коррупционных рисков.

Повестка дня заседания Совета включала также вопросы практики борьбы с коррупцией в государствах-участниках, итогов реализации принятых Советом решений, утверждения плана работы на следующий год, а также проведения Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru