В Казахстане отменили паспорта вакцинации и ПЦР-справки на границе

7 июня 2022 - Администратор
В Казахстане отменили паспорта вакцинации и ПЦР-справки на границе

 С 8 июня требования по подтверждению вакцинации и ПЦР для граждан Казахстана и иностранцев отменены при прохождении границы.

На заседании Межведомственной комиссии по нераспространению Covid-19 под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова,

учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, решено отменить:

- с 8 июня 2022 года обязательное требование для граждан РК и иностранцев предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта / сертификата / справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении государственной границы Казахстана;

- запрет на работу 12 временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках государственной границы Казахстана в семи регионах республики.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru