В Казахстане стартовал пилотный проект по цифровой маркировке ювелирных изделий

3 марта 2022 - Администратор
В Казахстане стартовал пилотный проект по цифровой маркировке ювелирных изделий

 Для защиты потребителей от контрафактной продукции и создания прозрачного ювелирного рынка стартовал пилотный проект по цифровой маркировке ювелирных изделий из драгоценных камней и драгоценных металлов, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Принять участие в пилотном проекте могут производители, импортеры, оптовики, розница, ломбарды. Участие в проекте позволит представителям бизнес-сообщества бесплатно протестировать функционал информационной системы маркировки, отработать интеграцию процесса маркировки в текущие производственные процессы, также апробировать различные способы нанесения кодов маркировки.

Цифровая маркировка дает возможность потребителям самостоятельно проверять подлинность товара с помощью сканирования уникального цифрового кода. В свою очередь это способствует повышению вовлечённости общества в процесс отслеживания качества продукции.

К слову, маркировка направлена на защиту отечественного ювелирного бизнеса. Все эти меры предотвратят возможность подделок и создадут естественный барьер на пути контрафакта.

Для участия в пилотном проекте необходимо направить заявку на почту yerlan.nurmaganbetov@digitaleconomy.kz либо позвонить по номеру    +7 (708) 425-10-83. Также работает бесплатная горячая линия по цифровой маркировке 8 (800) 080-65-65.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru