В Костанае открылась «Аллея государственной службы»

30 октября 2018 - Администратор
В Костанае открылась «Аллея государственной службы»

В честь 20-летия органов государственной службы Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области при поддержке акимата города Костанай дарит всем государственным служащим области «Аллею государстенной службы».

Аллея представляет собой музей под открытым небом, где в своеобразной экспозиции можно увидеть историю становления государственной службы.

На Аллее установлены таблички с информацией этапов становления государственной службы страны.

Аллея расположилась по улице Толстого между улицей Касымханова и Алтынсарина.

В новой Аллеи посажены саженцы деревьев. В скором времени эти молодые деревья окрепнут, образуют пышную Аллею, и долгие годы будут радовать посетителей парка.

В церемонии открытия аллеи приняли участие руководитель аппарата Агентства Саян Ахметжанов и руководитель республиканской Специальной мониторинговой группы Айгуль Соловьева.

В месте, где состоялось историческое событие собрались ветераны государственной службы, руководители государственных органов, государственные служащие, слушатели филиала Академии при Президенте.

«Огромное спасибо всем тем, кто в свое время вложил и вкладывает всю душу и время в становление эффективного государственного аппарата страны. Спасибо, тем кто служит на благо государству и обществу. Пусть Аллея станет знаковым местом встречи прошлого и будущего поколения государственных слудащих», - отметил Саян Ахметжанов.

Участники официальной церемонии открытия «Аллеи государственной службы», в год 20-летия органов государственной службы, торжественно обратились к будущему поколению, потомкам, наследникам тех, кто вложил свои терпение и труд в фундамент формирования профессионального государственного аппарата.

Собравшийся выразили солидарность и поддержку идеям формирования профессионального государственного аппарата и преумножения успехов нашей Родины и передают эстафету новых небывалых свершений и грандиозных побед.

Таким образом, в рамках торжественного открытия заложили капсулу госслужащим новой формации 2050 года.

Аллея станет не только уютным уголком для жителей города, основная ее цель — историческая. Каждый житель будет знать, что это место было создано в честь тех, кто беззаветно любит свою Родину и продолжает службу во благо своей страны и обществу.

Планируется, что каждый год здесь будут проходить торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дню государственной службы.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru