В Лисаковске - новый прокурор

29 июня 2018 - Администратор
В Лисаковске - новый прокурор

     С миссией представить нового прокурора Лисаковска в городе с рабочим визитом побывал первый заместитель прокурора Костанайской области Марат Абишев.

После кадровых перестановок в органах прокуратуры Костанайской области в порядке ротации бывший прокурор города Лисаковска Еркин Тайкешов получил назначение в Житикаринский район. Во время представления руководителям государственных органов и журналистам нового прокурора города Ермека Шуакпаева аким Лисаковска Алмат Исмагулов высказал представителю руководства областной прокуратуры отдельную благодарность за отличную работу в нашем городе Еркина Тайкешова. Еркин Аубакирович был прокурором Лисаковска без одного месяца пять лет и снискал уважение и доверие населения.

Новый прокурор Лисаковска Ермек Шуакпаев (на снимке справа) родился в 1980 году в Житикаре. Трудовую деятельность начал в 2002 году помощником прокурора Алтынсаринского района. С 2004 года - работал в житикаринской прокуратуре, с 2008 года в областном аппарате старшим помощником прокурора Костанайской области по обеспечению кадровой работы внутренней безопасности.

До назначения прокурором Лисаковска Ермек Шуакпаев был прокурором Житикаринского района. Во время его представления Марат Абишев акцентировал внимание на том, что Ермек Шуакпаев зарекомендовал себя с самой лучшей стороны в районе, показатели преступности в котором эквивалентны суммарному значению показателей преступности двух таких городов, как Лисаковск и Аркалык.

Отметил: новый прокурор Лисаковска на предыдущем месте службы показал себя с наилучшей стороны. В досудебной стадии, то есть в рамках уголовного процесса обеспечил оперативность проводимого следствия дознания, сумел правильно организовать работу процессуальных прокуроров, сориентировал службу экономических расследований. Кроме того, выявил точки незаконного игорного бизнеса, добился осуждения его организаторов, обеспечил качество расследования случаев производственного травматизма, тяжких и особо тяжких уголовных дел и резонансных преступлений.

В Житикаринском районе благодаря усилиям Ермека Шуакпаева удалось защитить права работников по АО «Костанайские Минералы» по возмещению причиненного вреда здоровью. Именно Ермек Шуакпаев обеспечил возврат более тремстам жителям Житикары сумм, начисленных сверх положенного по коммунальным платежам.

Нареканий и претензий населения к работе Ермека Шуакпаева не было.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru