В Лисаковске открылся Центр досуга для молодежи

25 октября 2021 - Администратор
В Лисаковске открылся Центр досуга для молодежи

 Активная молодежь, жаждущая обретения уютного местечка для продуктивного проведения свободного времени, ждала этого давно. И это случилось. На базе Централизованной библиотечной системы города при поддержке Лисаковского городского филиала партии «Nur Otan» и в рамках предвыборной программы партии в торжественной обстановке был открыт Covorking center «Білім орталығы». Создание таких площадок, как «Білім орталығы», - это один из этапов модернизации отечественных библиотек, вариант привлечения внимания подрастающего поколения к ним и ко всему тому, что они транслируют обществу.

Центр создан с целью создания условий для самореализации и творческого развития, активного досуга молодежи. В нем могут проходить мероприятия для молодежи, тренинги, встречи с интересными людьми, организовываться стендап-выступления и т. п. И для этого все есть: оснащен Центр современными ноутбуками с доступом в интернет, магнитно-маркерной доской, настольными играми, led-телевизором, настольными играми. Это современное и уютное место, где молодежь сможет собираться, устраивать мероприятия и общаться. Пожелаем ей вдохновения и новых идей для развития и самореализации, обретения новых друзей. Так хочется, чтобы юность подрастающего ныне поколения была яркой, наполненной, продуктивной и запоминающейся. Такой, за которую они могли бы сказать взрослым «спасибо».

Право перерезать ленту во время открытия Центра было предоставлено первому заместителю председателя лисаковского филиала партии «Nur Otan» Кульзаде Мухамадиевой и руководителю молодежного крыла «Jas Otan» Юрию Преснову. Происходило это в день празднования 55-летия лисаковской библиотеки. Гостей всех возрастов и рангов в этот вечер здесь было очень много - на экскурсию в Центр желающие заходили партиями. И, судя по их эмоциям, место это понравилось всем.

Е. Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru