В силу вступило новое постановление санитарного врача области

20 июля 2021 - Администратор
В силу вступило новое постановление санитарного врача области

 19 июля Главный государственный санитарный врач Костанайской области подписал постановление о внесении изменений в постановление от 1 июля, которое вступило в силу с 20 июля. Напомню, что перед этим, 14 июля, Главный государственный санитарный врач РК внес изменения и дополнения в свое предыдущее постановление, согласно которым определенным группам работников (сфера услуг, крупные предприятия) необходимо в срок до 10 августа 2021 года организовать проведение профилактических прививок первым, а в срок до 1 сентября 2021 года - вторым компонентом вакцины от Covid-19. В силу оно вступило с 15 июля. И это относится ко всему Казахстану.

Что же касается непосредственно Костанайской области, то запрещена деятельность аквапарков. В выходные и праздничные дни - движение городского общественного транспорта. Правда, дачных автобусов это ограничение не коснется.

В выходные и праздники не смогут работать продовольственные и непродовольственные рынки, а также объекты общественного питания. В будни им разрешено функционировать, но объектам общественного питания - лишь до 18.00. А вот объектам, участвующим в проекте «Ashyq», на два часа дольше - до 20.00.

В выходные и праздничные не смогут работать непродовольственные магазины и торговые центры, не участвующие в проекте «Ashyq». При этом торговля непродовольственными товарами в любом случае будет ограничена по времени - до 18.00. Это же касается саун, СПА-центров, бассейнов, крытых спортивных объектов, термопарков. Но им можно работать на два часа дольше - до 20.00.

Елена Леонидова.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru