Год молодежи начался с интеллектуальных побед

4 февраля 2019 - Администратор
Год молодежи начался с интеллектуальных побед

 Вот и стартовал Год молодежи, посвященный подрастающему поколению казахстанцев. А это значит, что именно ему, его духовному и интеллектуальному развитию, его успехам и устремлениям будет уделяться особое внимание. Отдел внутренней политики акимата Лисаковска и Совет по делам молодежи, Молодежный ресурсный центр инициировали возобновление проведения в нашем городе школьной серии игр интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Напомню: они проходили в течение двух сезонов. Первый стартовал в 2014-2015 учебном году, второй - в 2015-2016 годах.

В первой игре школьной серии игр сезона 2019 в качестве знатоков выступила команда старшеклассников СШ №1. В качестве их соперников - учителя лисаковских школ. Игра была непростой, но в итоге ученики победили учителей со счетом 6:5. Это учащиеся СШ №1 восьмиклассницы Жансая Баймышева и Дарина Доспанова, выпускницы Даяна Жангарина и Маргарита Новичкова, девятиклассники Илья Мицул и капитан команды Виктор Володченко.

Во втором поединке сезона с учителями сразились гимназисты. Стоит отметить, что победу они отвоевали быстрее, чем команда СШ 1. Счет 6:4 на табло высветился после десятого раунда. Впрочем, им, наверное, было чуть проще, ведь они играли не первыми.

В команде знатоков из гимназии честь клуба защищали восьмиклассники Виолетта Май и Сергей Максимук, десятиклассник Владислав Конников, выпускница Дарья Пешкова, девятиклассники Владимир Горбунов и капитан команды Николай Климко.

Авторам лучших вопросов и лучшим игрокам обеих школ были вручены премии по одной тысяче тенге.

Следующие две игры клуба запланированы на 22 февраля. В них примут участие команды СШ №4 и лицея.

Е. Леонидова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru