Гордимся и верим

8 мая 2018 - Администратор
Гордимся и верим

 В День защитника Отечества Лисаковск торжественно проводил в ряды Вооруженных сил РК призывников из нашего города. Эта добрая традиция должна будет укрепить дух парней, поможет им не забывать: мы ими гордимся, в них верим.

Александра Ильина, Даулета Смагулова, Кирилла Мешкова, Адильхана Кульжанова, Ислама Тлеубай приветствовали секретарь городского маслихата Салтанат Шалдыбаева, начальник отдела по делам обороны Вячеслав Слободюк, лисаковская общественность, творческие коллективы города.

Новобранцев от лица родителей благословила на службу Виктория Александровна Мешкова.

Вместе с призывниками собравшиеся в ДК посмотрели прямую трансляцию боевого парада, посвященного Дню защитника Отечества, который прошел на 40-й военной базе «Отар» под руководством Верховного главнокомандующего Нурсултана Назарбаева и командующего парадом главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майора Мурата Бектанова.

Обращаясь к ветеранам, солдатам и офицерам, Нурсултан Назарбаев подчеркнул: казахстанские военнослужащие - достойные преемники традиций боевой доблести и славы наших отцов и дедов, победивших фашизм в самой жестокой войне всех эпох и времен. Президент заявил, что наша страна ведет последовательную и миролюбивую политику. При этом казахстанская армия надежно стоит на страже независимости, успешно содействует коллективной безопасности в рамках ОДКБ и достойно выполняет важные миротворческие функции под эгидой ООН.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru