Готовь сани летом, а сельхозтехнику весной

10 апреля 2019 - Администратор
Готовь сани летом, а сельхозтехнику весной

 Это заседание пресс-клуба города было посвящено проведению весеннего техосмотра сельхозтехники.

Вели его руководитель отдела предпринимательства Лисаковска Дамир Токжанов и главный специалист, техинспектор отдела Амангельды Касенов.

Местными исполнительными органами по линии госавтоинспекции предоставляется четыре вида госуслуг: регистрация сельхозтехники с выдачей регистрационного документа и номерного знака, регистрация залога тракторов, выдача удостоверения тракториста-машиниста и проведение ежегодного государственного технического осмотра.

И если физические лица могут пройти гостехосмотр в течение года, то юридические - с 1 по 28 апреля. Заказать госуслугу можно посредством электронного правительства. Оказывается она бесплатно, с выездом гостехинспектора на место проведения осмотра. Акт об исправности техники позволяет ее эксплуатировать. Список неисправной техники передается в ОВД, что позволяет сотрудникам дорожной полиции отслеживать, не используется ли она.

На сегодняшний день на административной территории Лисаковска зарегистрированы 1800 единиц сельхозтехники, принадлежащей 30 юридическим лицам, и 1500 единиц, владельцами которых являются физические лица.

Елена сподарь.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru