Гран-при международного фестиваля

1 ноября 2019 - Администратор
Гран-при международного фестиваля

 «Мои дети самые лучшие!» Так во время каждого интервью, которое мы берем у руководителя и создателя лисаковских цирковых студий Елены Петренко, она отзывается о своих воспитанниках.

Происходит это с завидным постоянством. Юные циркачи периодически привозят из разных концов СНГ доказательство, что мастерство их наставника вместе с их старанием делает из них лучших из лучших. На этот раз, буквально в прошлый  вторник, воспитанники цирковых студий Елены Петренко «MIX» и «Успех» прибыли в Лисаковск с двумя наградами. С первым местом и Гран-при международного европейского фестиваля искусств «Германия - Казахстан». «International European Art and Dance Festival «GERMANY- KAZAKHSTAN» - это совместный проект двух наших стран, позволяющий выявлять таланты среди творческих детей и взрослых.

Проходил он в Алматы с 24 по 27 октября. Всего в нем участвовало 25 лисаковских циркачей. Ребята постарше, из цирковой студии «MIX», стали лауреатами первой степени за номер со скакалками и за постановку «Энергия будущего». Ребята младшего состава - цирковая студия «Успех» - сразили всех на повал, завоевав Гран-при номерами «Миньоны» и «Строители».

Как рассказала руководитель юных талантов Елена Петренко, пришлось их делегации не просто. Влажный климат повлиял на состояние малышей. Некоторые простыли. Но не сдались. И выступили в полную силу. Потому что, заметила Елена Анатольевна, неимоверные трудяги, бойцы, умнички и «самые лучшие дети на свете». За материальное обеспечение поездки, за оказанное ей доверие Елена Петренко благодарит родителей детворы.

 

Елена Скибардина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru