Дарите женщинам улыбки

8 марта 2023 - Администратор
Дарите женщинам улыбки

 Женщины похожи на цветы, все такие разные, но каждая по-своему прекрасна. Всех их в этом году накануне Международного женского дня ждал шикарный подарок в виде праздничного концерта под названием «Әдемі құттықтаулардың гүл шоқтары» («Букет прекрасных поздравлений») - именно такой букет и получили собравшиеся в этот вечер в большом зале городского центра культуры и спорта.

Открыл торжество по традиции аким Лисаковска Абай Ибраев. Он тепло поприветствовал милых, нежных, заботливых бабушек, мам, жен, дочерей, всю прекрасную половину человечества. Абай Сарсембаевич от всей души поздравил всех жительниц города с этим светлым весенним праздником 8 Марта и пожелал самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья.

Абай Ибраев наградил почетной грамотой акима Костанайской области за добросовестный труд и в честь Международного женского дня инженера-промтеплоэнергетика ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго» Елену Макарову, заместителя генерального директора по финансово-экономическим вопросам ТОО «Арай-Холдинг» Акмарал Бекшину, менеджера по персоналу ТОО «Лисаковская монтажная фирма - Имсталькон» Ларису Мотрич, руководителя аппарата Лисаковского городского маслихата Бибигуль Исембулатову.

За добросовестный труд и в честь Международного женского дня 8 Марта почетные грамоты акима Лисаковска вручены библиотекарю Лисаковской централизованной библиотечной системы Марии Жумагуловой, геологу аппарата управления филиала АО «Алюминий Казахстана» КБРУ Татьяне Кауновой, редактору по переводу отдела физической культуры и спорта акимата Райхан Ергалиевой, председателю профкома ТОО «Лисаковскрудстрой» Юлии Коштенко, участковому инспектору полиции Кымбат Тулеуовой, инженеру по безопасности и охране труда ТОО «Лисаковская монтажная фирма - Имсталькон» Надежде Стенькиной, главному бухгалтеру ТОО «Арай-Холдинг» Галине Шаханской.

По завершении официальной части на большом экране стали транслировать одновременно и смешное, и очень милое видеопоздравление с 8 Марта от дошколят. Мальчишки и девчонки делились тем, как они понимают этот праздник, что бы хотели пожелать своей маме и какой подарок стал бы для нее самым желанным в этот день. Продолжил самое нежное поздравление хор детской музыкальной школы песней «Мамина улыбка» (руководитель Наталья Каракиян).

Вокальным талантом порадовал зрительниц в этот вечер Талгат Идрисов. Он проникновенно исполнил песню «Необыкновенная».

Воспитанники школы имени Абая (руководитель Акжамал Бешей) буквально взорвали зал жгучей песней «От-от жанарым». Трое мальчиков так энергично пели и танцевали на сцене, что радость наполнила зал до краев, и этот настрой, подогреваемый мастерски исполняемыми номерами выступавших, сохранился до самого финала.

Следующим подарком стала песня «Твои шаги» в исполнении Владислава Клементионка.

Яркие, пластичные, темпераментные танцоры ансамбля «Улыбка» (руководитель Тамара Кипарисова) представили на суд зрителей танец «Карнавал».

Мирас Айжаров подарил зрительницам песню «Марджанджа», а студия танца «Вдохновение» перенесла всех туда, где солнце тонуло в море, шли облака на юг, пальмы над головою веяли, как в раю…

В сопровождении ансамбля бального танца «Улыбка» Мырзагазы Бирмуханов исполнил задорную  песню «Аягоз».

Как точно заметили ведущие концерта, без женщины не обходится ни одно событие. Вот и на этом празднике свои таланты показала Елена Петренко. Ее номер назывался «Батыр». Елена Анатольевна не только летала на воздушных полотнах под потолком сцены городского центра культуры и спорта, но и камнем падала почти до самого пола на глазах у изумленной публики.

Цирковая студия «Микс» украсила творческий номер Саята Жусупова «Бұл өмірде». Этот узнаваемый во всем мире официальный саундтрек к кинофильму «Побег из аула. Операция Махаббат» заставил двигаться в такт музыки весь зрительный зал.

Композиция «Туманы», исполненная саксофонистом Евгением Роутом, принесла спокойствие и умиротворение.

Асылбек Турсунов порадовал песней «С добрым утром, любимая», а солисты ансамбля бального танца «Улыбка» передали всю нежность и трогательность номера.

Дуэт Заманбека Берікқара и Мукагали Исатая буквально раскачал зал песней «Шоқ қыздар». А Евгения Гурина «добила» бодрой игрой на барабанах.

Очень проникновенно и душевно песню «Я это ты» исполнили Нурбол Курманов и ВИА «D.Fox». А Арман Маликов, также вместе с ВИА «D.Fox», представил песню «Роман».

На протяжении всего вечера женщинам-руководителям коллективов, подготовившим творческие номера для этого торжества, дарили тюльпаны. А Заманбек Берікқара порадовал роскошной песней о красной розе - «Қызыл раушан». И девочки-цветочки танцевального коллектива «Наз» (руководитель Юлия Роут) ему в этом помогли.

Дарханбек Аяпбергенов заставил помечтать и насладиться песней «Сұлу қыз».

Студия танца «Вдохновение» (руководитель Татьяна Абдикаримова) перенесла зрителей на карнавальное шествие и исполнила зажигательный танец «Латина».

Творческий номер Евгения Роута и Александра Вейзера под названием «Я не могу без тебя» растрогал буквально до слез. Так душевно и сладостно лилась музыка по всему залу.

Чистейшими голосами исполнили песню «Музыка» Светлана Ходаковская и Анна Зубова. Эти талантливые педагоги воспитали в Лисаковске не одно поколение успешных музыкантов и певцов.

Финальная песня-попурри от Заманбека Берікқара, Мукагали Исатая, Талгата Идрисова и Армана Маликова подняла весь зал на ноги. А холодные фонтаны (фейерверки) порадовали еще больше.

Удовольствие для ушей, удовольствие для глаз получили все, кто пришел в этот вечер на концерт. А те, кто по каким-либо причинам не смог посетить торжество, могут посмотреть его на нашей страничке в соцсети Инстаграм в актуальных сторис.

Наталья Стась.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru