Декада профессионалов в ЛТК

4 февраля 2019 - Администратор
Декада профессионалов в ЛТК

 В ЛТК подошел к финалу традиционный ежегодный фестиваль «Декада профессионалов», в рамках которого прошла череда мероприятий, способствующих повышению престижа рабочих и технических специальностей и профессий. Для первокурсников были проведены конкурс «Говорим «Да» охране труда!», экскурсии в кабинет робототехники МУПК, по лабораториям и мастерским колледжа. На протяжении нескольких дней в фойе учебного заведения работала выставка технического творчества «Фантазии полет и рук творенье…», выставка технической литературы «Профессий много на земле». Была организована встреча с молодыми специалистами, работающими на лисаковских предприятиях.

И, конечно, конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» и интеллектуальные конкурсы «Лучший по специальности».

2019 год в Казахстане объявлен Годом молодежи, а потому судьями в них выступили молодые, но добившиеся успеха специалисты ТОО «Оркен», КБРУ, «Имсталькон», других предприятий, а также предприниматели и состоявшиеся профессионалы из числа партнеров ЛТК.

Победителем конкурса профессионального мастерства по специальности «Организация питания, квалификация «кондитер»» стала Виктория Карташова, второй результат показала Татьяна Майнина, третий - Динара Абдеш. Лучшим по квалификации «Комплектовщик мебели» судьи назвали Анатолия Кошелькова, второе место отдали Андрею Митушкову, третье - Азату Алимгазину.

Андрей Бабушкин стал победителем, Никас Зеленков обладателем второго места, а Владислав Пузырь - третьего конкурса профессионального мастерства по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение. Квалификация «Техник-программист».

Лучшим по профессии «Электрогазосварщик» стал Евгений Стусь, второе место занял Николай Прищепа, третье - Роберт Гайт.

В конкурсе «Лучший по квалификации «штукатур» две призовые тройки. Это победители Марина Еремина и Татьяна Реброва. Вторые места у Вячеслава Коровина и Анны Атрошенко, третьи - у Фриды Гаврилюк и Кристины Иммель.

Награждены были победители и призеры интеллектуальных конкурсов «Лучший по специальности». В группе ОР 16.2 тройка лидеров такова: Дмитрий Шахтарин, Дмитрий Тычинский, Константин Свистунов.

В группе ОР-17 победителем стал Данил Акименко, вторым стал Антон Горбунов, третьим - Владислав Тарасов.

В группе ЭМ-17 первое место занял Максим Мельников, второе место - Анатолий Янковский, третье - Максим Якутин.

Группа ОПИ-16. Юлия Приезжева - победа, Сабина Горбачева - второй результат, Александр Фрайденберг - третий.

Даниил Зиновьев оказался сильнейшим в группе АиУ-16. Вторым - Артем Цыганок. Валерия Феськова - третьей.

В группе ЭлМ-17 лучше всех свой профессионализм проявил Артем Белоногов. Второй результат показал Темур Абдувахидов, третий - Куаныш Ахметов.

По традиции после награждения состоялась церемония «Посвящения в профессионалы» первокурсников.

Е. Васина.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru