Дело добровольное, но

19 марта 2018 - Администратор
Дело добровольное, но

 Число зарегистрированной на административной территории Лисаковска сельскохозяйственной техники за два последних года выросло с 359 единиц до 371.

За юридическими лицами значится 174 единицы, за физическими лицами - 197. Причем больше всего за лисаковцами - 295. И меньше всего за жителями Красногорского - 4.

Согласно Правилам сельскохозяйственная техника подлежит ежегодному государственному техническому осмотру. И если пройти его владельцы, относящиеся к физическим лицам, могут в любое время, то для юридических лиц составлен график. Отведенное в нем для этой процедуры в 2018 году время – с 2 по 25 апреля. О правилах получения данной государственной услуги в ходе заседания пресс-клуба местным журналистам рассказали руководитель ГУ «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата Лисаковска» Н. Курмангалиев и главный специалист отдела сельского хозяйства А. Касенов.

В этом году впервые, предупредили специалисты, сведения о не прошедшей процедуру осмотра техники будут передаваться в ОВД. И хотя прохождение техосмотра - дело добровольное, использовать не имеющую заключения технику чревато.

О том, как подать заявку на приглашение специалиста, осуществляющего осмотр, можно узнать в ГУ «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства акимата города Лисаковска»  (ул. Мира, 31, каб. №1, тел. 4-04-28).

Е. Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru