Документы для участия в конкурсе на обучение за рубежом можно подать не выходя из дома

1 июля 2020 - Администратор
Документы для участия в конкурсе на обучение за рубежом можно подать не выходя из дома

 Теперь казахстанцы, желающие принять участие в конкурсе на обучение за рубежом в рамках международных договоров в области образования, могут подать документы онлайн, на портале "Электронное Правительство".

"Услуга была переведена в онлайн формат совместно с Министерством образования и науки РК, в целях предоставления возможности подачи документов для участия в конкурсе на обучение за рубежом по программам "Бакалавриат", "Магистратура"/"Резидентура" или "Докторонтура". Кроме всего прочего, заказывая услугу, вы имеете возможность указать страну и специальность по которой хотели бы обучаться, там же, на портале", - прокомментировал Асет Турысов, Председатель Правления АО "Национальные информационные технологии".

Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимо авторизоваться на портале, затем во вкладке "Образование" выбрать "Прием документов для участия в конкурсе на обучение за рубежом в рамках международных договоров в области образования" и заказать услугу. Далее заполнить все необходимые поля указав сведения об образовании, семейное положение, сведения о трудовой деятельности, общие сведения и подписать при помощи ЭЦП (электронной цифровой подписью) или смс-пароля (обязательно иметь регистрацию в базе мобильных граждан).

Результатом оказания услуги является уведомление о приеме документов к участию в конкурсе на обучение за рубежом в рамках международных договоров в области образования либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги, которая поступит в "Личный кабинет" пользователя.

Отметим, что услуга оказывается физическим лицам в течение одного рабочего дня.

АО «Национальные информационные технологии».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru