Домовые книги возвращаются

27 сентября 2018 - Администратор
Домовые книги возвращаются

 Сотрудники миграционной службы ОВД города Лисаковск  сообщает, что домовые книги возвращаются, но теперь в электронном формате. «Электронная домовая  книга» позволит собственнику жилья иметь доступ к сведениям о лицах, зарегистрированных по его адресу, и принять меры по снятию их с регистрации. Для получения данной услуги каждое жилое помещение должно иметь регистрационной код адреса (РКА).

К сведению: вы можете быть прописаны, но этот код в базу не внесен. Для того чтобы в электронную книгу были внесены правильные сведения, надо обратится в ЦОН с удостоверением личности и документами членов семьи и с собственником жилья для корректировки адреса. Получить услугу  регистрации по месту жительства или корректировку адреса возможно только при наличии регистрационного кода адреса (РКА) на жилое недвижимое имущество.

Электронная домовая книга должна заработать уже в этом году.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru