Еще один счастливый случай

21 июля 2021 - Администратор
Еще один счастливый случай

 Этим летом в Лисаковске уже был спасен утопающий. Тогда юные лисаковцы вытащили из воды подвыпившего мужчину. И вот еще один счастливый случай. На этот раз героями, сумевшими спасти человеческую жизнь, стали двое полицейских Управления специализированной службы охраны Костанайской области старшина полиции Талгат Издыбаев и старшина полиции Вячеслав Маличев.

19 июля во время обхода охраняемой территории объекта «Кызылжарское водохранилище» они сумели извлечь из воды тонущую женщину 1992 года рождения.

Ирина Б., как призналась она уже после спасения, поспорив с подругой, хотела переплыть реку, но не рассчитала силы и начала тонуть. Ей повезло: ее крики о помощи услышал постовой Талгат Издыбаев. Присмотревшись, в 50 метрах от моста он увидел женщину, которую несло к шлюзам водохранилища.

Предупредив напарника, старшину полиции Вячеслава Маличева о случившемся, Талгат Издыбаев взял спасательный круг и веревку и незамедлительно спустился с моста. Встав на бетонные волнорезы, он кинул спасательный круг Ирине. Как только девушке удалось схватиться за него, Талгат Издыбаев и Вячеслав Маличев подтянули ее и вытащили на берег, оказали первую помощь и вызвали скорую. Сейчас со спасенной все хорошо.

Елена Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru