Жарқырай бер, Қазақстан!

25 октября 2022 - Администратор
Жарқырай бер, Қазақстан!

 В преддверии Дня Республики Казахстан в городском центре культуры и спорта состоялся большой праздничный концерт для жителей и гостей города «Жарқырай бер, Қазақстан!».

Творческие коллективы и солисты подготовили красочную, яркую театрализованную музыкальную программу. С национальным праздником собравшихся поздравила секретарь городского маслихата Салтанат Шалдыбаева.

Салтанат Казымбековна напомнила: 32 года назад 25 октября сделан первый шаг к обретению главной нашей ценности - Независимости Казахстана. Постановлением Верховного Совета КазССР была принята Декларация о государственном суверенитете Казахской ССР. Документ провозгласил суверенитет Казахской ССР и декларировал политико-правовые основы Казахстана как независимого государства. В качестве основополагающих принципов суверенной государственности были установлены те ценности и принципы, благодаря которым Казахстану удается быть лидером центральноазиатского региона, сохранять единство и политическую стабильность.

На протяжении всех этих лет лисаковцы, подчеркнула Салтанат Шалдыбаева, активно вносили свой вклад в развитие не только города, но и области, всей страны. На разных уровнях отмечены их достижения и в сфере спорта, и в сфере образования, культуры, общественной деятельности, достаточно жителей нашего города награждено государственными наградами.

Не отошли от доброй традиции чествовать лисаковцев организаторы праздничного мероприятия и на этот раз. Отличившимся в разных сферах деятельности Салтанат Казымбековна вручила грамоты акима Костанайской области и акима Лисаковска.

За особый вклад в социально-экономическое развитие города и в честь Дня Республики Казахстан грамотами акима области награждены директор ТОО «Алтын ґмір» Аблайхан Демисенов, инженер отдела по ЧС Жанибек Ибраев (на снимке), заведующая отделом кадров Лисаковского технического колледжа Надежда Коржикова, владелец супермаркета «Фемили» Роман Сухин.

Грамоты акима Лисаковска Салтанат Шалдыбаева вручила кабельщику-спайщику линейно-технического цеха Владимиру Зяблинцеву, водителю-инкассатору Лисаковского городского узла почтовой связи АО «Казпочта» Владимиру Каганцу, индивидуальному предпринимателю Гульсын Курмановой, бухгалтеру Лисаковского технического колледжа Галине Лысак, главному специалисту по работе с налогоплательщиками Управления государственных доходов по городу Лисаковску Танжарыковой Динаре.

В предпраздничные дни государственной наградой отмечен Александр Бабич, директор ЛФ ТОО «Оркен». Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов вручил ему орден  «ІЅрмет».

 

Елена Николаева.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru