Живите с улыбкой!

22 июня 2021 - Администратор
Живите с улыбкой!

 

В сентябре 2021 года Центру стоматологии «СONFIDENT» исполняется пять лет.

С первых дней основатели Ермек Токбаевич и Гульнара Жаксыбековна Джакановы определили главным в своей деятельности - безопасность пациентов и качество стомалогической помощи, базирующиеся на самых современных технологиях. А начиналось все с того, что Ермек Токбаевич работал как индивидуальный предприниматель, арендуя кабинет в МЦ «Мирас». Именно тогда у него появилась мечта, вскоре превратившаяся в реальный пилотный проект: создание стоматологического высокотехнологичного центра. Было найдено подходящее помещение, и работа закипела: реконструкция, маркетинговые исследования и закуп оборудования. Это на бумаге все уложилось в несколько слов. Были ли тревоги и сомнения? Не без того. Но Ермек Токбаевич твердо знал, что дорогу осилит идущий. И вот наступил торжественный момент - открытие.

В Центре стоматологии «CONFIDENT» всегда комфортно пациентам, а для персонала созданы все необходимые для эффективной работы условия.

Первоначально в центре стоматологическую помощь оказывали всего два врача-терапевта.

 

К своему пятилетию центр подходит с хорошими результатами. Без преувеличения можно сказать, что «СONFIDENT» приобрел региональный статус благодаря тому, что его выбирают не только жители Лисаковска, но и других населенных пунктов области, а также граждане ближнего и дальнего зарубежья: России, Турции, Германии, США. Тем не менее, нельзя не сказать о том, что открытие по факту практически сразу стало и стартом нового этапа развития Центра стоматологии «CONFIDENT».

 

На данный момент здесь ведут прием уже два врача-хирурга и четыре врача-терапевта, их рабочие места оснащены согласно требованиям времени. Именно поэтому на работу сюда приехали не новички. Хотя они и молоды, у всех за плечами есть опыт: кто-то работал в Алматы, кто-то в Костанае. Привлекло их в Центре «CONFIDENT» то, что здесь есть возможность работать на самом современном оборудовании и постоянно расти в профессиональном плане. Не менее трех раз в год каждый врач проходит курсы повышения квалификации или специализации у ведущих стоматологов не только Казахстана, но и других стран. Руководитель Ермек Джаканов заинтересован в таком подходе к делу. Он дает возможность персоналу быть в курсе новых технологий и стремиться их внедрять в жизнь.

 

Важно то, что с этого года пациентами Центра стоматологии  «СONFIDENT» могут быть не только взрослые, но и дети. К ним должен быть особый профессиональный подход. Для этого врачи прошли соответствующую специализацию и имеют сертификаты, дающие право на оказание такого вида стоматологической помощи. Ранее родители не один год вынуждены были возить детей в Костанай и Рудный. Это ярко говорит о характере коллектива Центра «CONFIDENT», умеющего решать непростые задачи.

 

Все пять лет оснащение лечебного учреждения улучшалось, большая часть оборудования уникальна не только для региона, но и для области. Например, стерилизация всего инструмента ведется в автоматическом режиме, что полностью исключает человеческий фактор. Это надежно обеспечивает безопасность пациента и всегда обязательно, но стало особо актуально в условиях пандемии. Такая аппаратура есть только в отдельных, наиболее крупных стоматологиях страны, к примеру, в президентской клинике. В ЦС «CONFIDENT» применяются наиболее эффективные дезсредства только импортного производства.

 

В работе здесь используют бинокуляры Dr Kim (Корея). Благодаря многократному увеличению и направленному яркому свету, которые обеспечивает этот аппарат, врач имеет возможность тщательно рассмотреть мельчайшие внешние детали состояния десен и зубов. А наличие цифрового рентгена, без которого работа стоматолога в принципе невозможна, позволяет соблюдать технологии при пломбировке корневых каналов зуба. Без этих приспособлений достичь качества в работе стоматолога крайне сложно.

 

Большое внимание, считают стоматологи в ЦС «CONFIDENT», необходимо уделять профессиональной гигиене рта. Болезнь лучше предупредить - эта истина всегда актуальна в медицине. Стоматолог-гигиенист после обследования пациента, а это необходимо для здоровья ваших десен и зубов делать не реже чем раз в полгода, в случае обнаружения зарождающихся проблем проведет удаление над- и поддесневых зубных отложений с помощью ультразвукового скейлера и аппарата с порошково-струйным воздействием. Следующая процедура - полировка зубов для очистки эмали от пятен и микробного налета. И последний этап - флюоризация - один из самых действенных методов укрепления эмали. С помощью флюоризации значительно уменьшается возможность появления кариеса (по некоторым данным снижение не менее чем на 80%). Врач-гигиенист посоветует, и какая зубная паста вам необходима для сохранения здоровья зубов и десен, как выбрать зубную щетку. И это важно, потому что неправильно подобранные могут нанести существенный вред вашим зубам. С помощью профессиональной гигиены полости рта можно в разы улучшить внешний вид зубов и сделать вашу улыбку более привлекательной на длительное время.

 

В ЦС «CONFIDENT» внедрена и технология плазмолифтинга. Она начала активно использоваться в стоматологии относительно недавно, но уже успела доказать свою эффективность при лечении стоматологических заболеваний различной этиологии. Методика плазмолифтинга уникальна тем, что не дает побочных реакций, полностью гипоаллергенна и является эффективной альтернативой лечения антибиотиками.

Суть плазмолифтинга сводится к забору крови у пациента, выделении плазмы из этой крови. А затем плазма вводится в проблемные места. Показания к применению этой методики лечения: заболевания десен - гингивит, пародонтит 1-3 степени, пародонтоз; воспалительные процессы на месте удаленного зуба (альвеолит); воспаление мягких тканей и кости вокруг имплантата при неудачной процедуре имплантации или отторжении конструкции; для скорейшего восстановления после челюстно-лицевых операций или в случае, если затянулся процесс заживления после удаления; для предотвращения развития катарального стоматита или гингивита; для усиления местного иммунитета перед проведением имплантации. В Лисаковске только в ЦС «CОNFIDENT» есть центрифуга американского производства для плазмолифтинга, да и в области пока это оборудование редкость.

 

В начале будущего года планируется ввод собственного здания. Это даст возможность для дальнейшего развития Центра стоматологии  «СONFIDENT». Уже сейчас закупается дополнительное оборудование, приобретен панорамный рентгенный аппарат, который позволит начать работу по установке имплантов, а также брекетов, исправляющих прикус. Для самых маленьких пациентов будет оборудован кабинет с возможностью просмотра мультфильмов. Но пока создатели Центра стоматологии  «СONFIDENT» не раскрывают всех своих планов. «Нужно сначала сделать, а потом говорить», - считают Ермек Токбаевич и Гульнара Жаксыбековна Джакановы. И у них все получится!

Недаром девизом коллектива центра стоматологии  «CONFIDENT»

выбраны слова:  «Мы улыбаемся Вам, Вы улыбаетесь миру».

 

Центр  стоматологии«CONFIDENT»

4 мкр., д. 26, ТД «leal», 2 этаж,

тел.: 2-02-17, +7-776-191-28-48.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru