Знаменитый художник приобрел картину лисаковчанки

15 июня 2017 - Администратор

 12 июня Костанайскую область посетил известный казахстанский художник-живописец, Заслуженный деятель искусств Республики Казахстан, лауреат Государственной премии РК, академик Академий художеств России, Чехии, Кыргызстана Ерболат Толепбай.

В областном центре он посетил картинную галерею и экспозиционные залы Костанайского областного историко-краеведческого музея, где его ознакомили  с реликвиями истории и этнографии края, творчеством костанайских мастеров изобразительного искусства и молодых художников.

Ерболата Толепбая заинтересовали произведения молодых художников, которые являются  олицетворением будущего изобразительного искусства Казахстана. В качестве благословения и своеобразного  поощрения творческих поисков молодых авторов знаменитый художник приобрел привлекшие его своей неординарностью картины молодой художницы  из Лисаковска Асель Нуркеновой.

Молодой автор Асель Нуркенова была тронута выбором мэтра.

-           Для меня творчество известного казахстанского художника Ерболата Толепбая является ярким примером профессионального мастерского отражения в живописи окружающего мира. И я очень тронута тем, что мою работу отметил своим выбором знаменитый художник. Я хотела бы, чтобы в будущем мое творчество также радовало ценителей изобразительного искусства.

Пресс-служба акима г. Лисаковска

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru