Исторические квадратные метры

25 июля 2018 - Администратор
Исторические квадратные метры

 За четверть века независимости Казахстана этот многоэтажный жилой дом станет вторым в Лисаковске, построенным с «нуля». И первым - возведенным на бюджетные, государственные средства. Совсем недавно в седьмом микрорайоне возле новой мечети была возведена многоэтажка АО «Алюминий Казахстана». И практически параллельно с этим событием начато строительство государственного арендного дома возле ЛТК. Его сдача запланирована на вполне обозримое будущее - на конец 2019 года. А на текущий момент уже подготовлен котлован, уплотнили основание щебеночно-песчаной смесью. Ведется монтаж ленточных фундаментов долгожданного очень многими строения (в очереди на жилье стоит 710 лисаковцев). Подрядчик - АО «Рудныйсоколовстрой».

Основной фронт работ согласно договору придется на следующий год. На этот выделено 35,5 миллиона тенге. 31 миллион 540 тысяч - из республиканского бюджета, 3 миллиона 504 тысячи - из областного и 500 тысяч - из местного. По графику все подготовительные работы этого года производятся в срок с мая до конца июля. А вот уже на следующий, на 2019, областным бюджетом предусмотрено выделение еще 442 миллионов 473 тысяч тенге. Вот тогда-то, с мая по октябрь, строительство и должно будет пойти бурными темпами. В целом же на реализацию проекта планируется потратить 483 миллиона 539 тысяч тенге.

В арендном доме будет 60 квартир: 30 - однокомнатных, 20 - двухкомнатных, 10 - трехкомнатных. Общая площадь 2859,7 квадратных метра.

 

Елена Сподарь.

 

Фото автора.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru