Итоги "Тын-Целина-2018"
Спортсмены города показали следующие результаты:
|
Виды спорта |
Результаты |
|
2017 |
2018 |
||
1 |
Президентское многоборье |
2 место |
2 место |
2 |
Баскетбол (муж) |
5 место |
2 место |
3 |
Баскетбол (жен) |
4 место |
3 место |
4 |
Волейбол (жен) |
5 место |
3 место |
5 |
В стрельбе из пневматической винтовки |
9 место |
3 место |
6 |
Легкая атлетика |
1 место |
1 место |
7 |
Греко-римская борьба |
5 место |
3 место |
8 |
Настольный теннис |
9 место |
9 место |
9 |
Казак куреси |
7 место |
4 место |
10 |
Дзюдо (муж) |
8 место |
10 место |
11 |
Дзюдо (жен) |
3 место |
3 место |
12 |
Шахматы |
5 место |
3 место |
13 |
Тогызкумалак |
13 место |
11 место |
14 |
Вольная борьба |
7 место |
3 место |
15 |
Женская борьба |
10 место |
6 место |
16 |
Волейбол мужчины |
8 место |
1 место |
17 |
Футбол |
5 место |
2 место |
Общее количество победителей и призеров спартакиады «Целина 2018» – 106 человек (2017 - 32 человека).
По итогам выступления команда города набрала 298 баллов и заняла 3 общекомандное место среди 20 регионов Костанайской области (2017 – 4 место – 261 балл).
В личном первенстве победителями и призерами стали следующие спортсмены:
Спортсмены, занявшие 1-е место.
По Президентскому многоборью:
В возрастной группе 50-59 лет - занял Коробко Владимир;
В возрастной группе 60 лет и старше 1 место и стрельбе из пневматической винтовки - 3 место занял Василега Виктор
По вольной борьбе:
В весовой категории 97 кг - Ерменбет Жасулан;
В весовой категории 125 кг - Беркимбаев Адильбек.
По греко-римской борьбе:
В весовой категории 80 кг - Куанышев Айбек;
По борьбе дзюдо (женщины):
В весовой категории 57 кг - Аманбаева Жансая;
В весовой категории 78 кг - Кабдыгалымова Асель.
По легкой атлетике:
В беге на 400 метров и мужской эстафете - Остапено Андрей;
В беге на 400 метров, 1500 метров I место и на 800 метров II место заняла Плеханова Ульяна;
В прыжках в длину, мужской эстафете I место и в беге на 100 метров III место занял Литвинов Даниил;
В толкании ядра - Груша Яна;
В мужской эстафете I место и в беге на 800 метров III место занял Щербинин Владимир
В мужской эстафете занял I место Мазур Иван
По волейболу: мужская команда заняла I место.
Быцко Вячеслав;
Ушаков Александр;
Егоров Денис;
Плужник Владимир;
Оразбеков Абай;
Саленко Михаил;
Шопанов Алтынбек;
Тупота Александр;
Кривушин Олег;
Лакомкин Константин
Спортсмены, занявшие 2-е место.
По вольной борьбе:
В весовой категории 74 кг - Амалбек Алмаз;
В весовой категории 86 кг - Калдыбек Кунанбай;
По женской борьбе:
В весовой категории 63 кг - Бергенова Айгерим.
По греко-римской борьбе:
В весовой категории 66 кг - Кенес Марат.
По борьбе дзюдо (женщины):
В весовой категории 70 кг - Ибраева Мадина.
По легкой атлетике:
В толкании ядра - Пунькин Никита;
В прыжках в длину - Мамедов Илья;
По баскетболу:
- мужская команда заняла II место.
Мельничук Владимир
Егоров Дмитрий
Зеленков Константин
Кокотов Андрей
Валиев Ринат
Байбурин Алексей
Борисов Максим
Сатубалдин Тимур
Оспанов Дамир
Бекмурхамбетов Жан
По футболу: команда заняла II место.
Салыков Куаныш
Достуев Вусал
Климко Анатолий
Климов Сергей
Воробьёв Иван
Цветков Ярослав
Мендыгалиев Азамат
Мендыгалиев Ердаулет
Вишняков Илья
Кувшинов Даниил
Сагиев Дархан
Панов Дмитрий
Махиня Виктор
Эпов Максим
Шмальц Денис
Шмидткаль Виктор
Аксёнов Максим
Сыпало Антон
Спортсмены, занявшие 3-е место
По Президентскому многоборью:
В возрастной группе 24-34 лет - Чеботаева Марьяна;
В возрастной группе 40-49 лет - Сергей Литвинов;
По вольной борьбе:
В весовой категории 65 кг - Курманов Адият
В весовой категории 70 кг - Султангиреев Ануар;
В весовой категории 125 кг - Балтыкбаев Данияр
По женской борьба
В весовой категории 48 кг - Испембетова Карина;
В весовой категории 53 кг - Аскарова Клара;
В весовой категории 75 кг - Абдрахманова Гульжан.
По греко-римской борьбе:
В весовой категории 59 кг - Бекмухамбетов Елдос;
В весовой категории 75 кг - Дронов Василий;
В весовой категории 85 кг - Ергалиев Ербол;
В весовой категории 98 кг - Аманбаев Александр;
В весовой категории 130 кг - Шукуров Юлдаш.
По борьбе дзюдо (мужчины):
В весовой категории 100 кг - Сулейманов Динар.
По борьбе дзюдо (женщины):
В весовой категории 48 кг - Каримжанова Мерей;
В весовой категории 78 кг - Казакевич Надежда;
По легкой атлетике:
В прыжках в длину - Бисенова Акмаржан;
По волейболу: женская команда III место
Акимова Наталья
Ушакова Марина
Ромашова Александра
Спиридонова Виктория
Иванова Анастасия
Кузьменко Анжелика
Аспандиярова Дамира
Аскарова Наргиз
Волкова Валерия
Погребняк Елизавета
По баскетболу: женская команда III место
Шваб Карина
Голубева Татьяна
Шевченко Анна
Кокотова Нина
Мантропова София
Муканова Айгуль
Кухтенкова Алена
Котова Марина
Книпель Виолетта
Мухамедэминова Ариана
По шахматам: 3 место общекомандное место
Головчук Олег;
Гатаулин Сергей;
Енбахтова Салтанат
По стрельбе из пневматической винтовки: 3 место
Галлямитдинова Айгуль.
В весовой категории 100 кг - Беркимбаев Адильбек
Как заявил руководитель отдела физической культуры и спорта акимата Жакен Токжанов на чествовании спорсменов-победителей и их тренеров, если бы итоги подводились по олимпийской системе, когда в зачет идет количество завоеванных медалей, то у Лисаковска было бы 2 общекомандное место. Мы опережали город Рудный на одну медаль.
Дипломы, грамоты, денежные премии вручал заместитель акима города Алмас Султанов, руководитель лисаковской делегации на областной спартакиаде «Тын-Целина-2018».
Конст. ВАСИЛЬЕВ.
Фото автора.
Нет комментариев. Ваш будет первым!