И пусть ничто не потревожит наши сны...

10 мая 2022 - Администратор
И пусть ничто не потревожит наши сны...

 В городском центре культуры и спорта прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 30-летию Вооруженных сил Республики Казахстан «Ер - елдің  қорғаны!».

С праздником лисаковцев, представителей силовых структур, сотрудников МЧС, МВД - всех тех, кто обеспечивает нашу безопасность, поздравил аким города Абай Ибраев. По традиции в предпраздничный день Лисаковск в торжественной обстановке проводил в армию наших новобранцев, к которым с поздравлением и напутственными словами обратились и аким города, и начальник отдела обороны города, и одна из мам призывников.

Начался праздник с внесения в зал Государственного Флага Республики Казахстан. В честь празднования состоялось чествование людей в погонах.

Почетные грамоты акима Костанайской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь Дня защитника Отечества аким города вручил заместителю начальника отдела по делам обороны Ержану Бермухамедову, инженеру отдела по ЧС Жанибеку Ибраеву, участковому инспектору местной полицейской службы Данабеку Игымбердиеву.

Почетной грамотой акима Лисаковска за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в честь Дня защитника Отечества Абай Сарсембаевич наградил командира отделения СПЧ №3 Жанибека Акабаева, инспектора по призыву на воинскую службу отдела по делам обороны города Зарему Жампеисову, руководителя патриотического клуба «Жас сарбаз», педагога школы-лицея Бориса Куанова, инспектора отдела по делам обороны Дину Мухамеджанову, старшего дознавателя отдела по ЧС Еркеболана Сагиева и инспектора службы патрульной полиции отдела внутренних дел Лисаковска Жалгаса Сарсенбаева. Грамоты акима также вручены участковому инспектору полиции местной полицейской службы Ерлану Танжарикову, командиру отделения СПЧ №3 Жандосу Шалтенову.

В рамках мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества и 30-летию Вооруженных сил Республики Казахстан, лисаковцы торжественно проводили в ряды Вооруженных сил РК будущих защитников Отечества из нашего города. Этой славной традицией Лисаковск гордится уже много лет! На сцену были приглашены Ержанов Виталий, Богуцкий Артем, Куц Дмитрий,  Тихон Кирилл. Уверена, ребятам было приятно слышать добрые слова напутствия и уверения в том, что ими гордятся, их здесь ждут, как от акима Лисаковска Абая Ибраева, так и от начальника отдела обороны города Ержана Керченова, и от проводившей своего сына в армию буквально 1 мая Кунжамилы Капановны Нурмагамбетовой.

Ну а далее состоялся праздничный концерт.

Елена Николаева.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru