Казахстанские школьники уйдут на каникулы на неделю раньше

12 марта 2020 - Администратор
Казахстанские школьники уйдут на каникулы на неделю раньше

 С 16 марта казахстанские школьники выйдут на каникулы, а студенты перейдут на онлайн-обучение.

Об этом сообщили сегодня в Министерстве образования и науки РК.

Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов сообщил, что СОРы и СОЧи в школах необходимо провести до 16 марта – с этого дня ученики выходят на каникулы из-за усиления мер против коронавируса.

Для школьников на время каникул запрещаются экскурсии за пределы регионов.

Во многих регионах Казахстана школьную программу и суммативное оценивание и без того ускорили из-за пропуска занятий во время плохих погодных условий.

С 13 марта отменяются массовые мероприятия. На объектах здравоохранения, образования, массового пребывания будет усилен санитарно-дезинфекционный режим (ЦОНы, коммунальные хозяйства, пищевая промышленность, рынки, вокзалы, аэропорты, гостиницы).

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила новый коронавирус пандемией. В ближайшее время ожидается увеличение числа затронутых стран, случаев заражения и смертей.

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что правительство Казахстана приступает к реализации специальных превентивных мер. Публичные мероприятия отменяются. "Перебоев со снабжением граждан продуктами питания и товарами первой необходимости не будет", - пообещал Токаев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru