Как встретим, так и заработаем

16 апреля 2018 - Администратор
Как встретим, так и заработаем

 12 апреля под председательством акима города А. Исмагулова состоялось совещание с владельцами гостиниц по вопросу размещения гостей города, в том числе и в дни проведения областной спартакиады «Тын-Целина-2018».

С информацией по итогам проведенного анализа состояния гостиниц, мониторинга количества номеров всех категорий и стоимости проживания в них выступил руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства акимата г. Лисаковска Н. Курмангалиев.

В Лисаковске гостиничный бизнес представлен такими заведениями как «Алина», «Лисаковсктранссервис», «Оолит» и «Континент». Было отмечено удовлетворительное состояние номеров имеющихся гостиниц, вместе с тем были обозначены и недостатки. На фотографиях наглядно были продемонстрированы все минусы состояния зданий и входных групп, указаны недочеты, устранить которые аким города поручил в ближайшее время. Пока же они точно никак не красят Лисаковск и создают на данный момент негативное впечатление о лисаковском гостиничном сервисе. Присутствующие владельцы гостиниц заверили городское руководство, что до начала спартакиады ремонтные работы проведут. Пообещали подумать и о снижении цен за номера на период массового приезда гостей.

- Проведенные ремонты должны сыграть вам хорошую службу, - отметил А.Исмагулов. - В дни проведения спартакиады в Лисаковск приедет много гостей, и реклама от клиентов о гостиницах нашего города разойдется далеко за его пределы.

Глава Лисаковска заострил внимание владельцев гостиниц на необходимости проведения субботников на прилегающей к гостиницам территории и на ее благоустройстве. Было рекомендовано установить у зданий скамейки, высадить деревья, создать удобства для клиентов гостиниц.

Пресс-служба акима г. Лисаковска.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru