Как предупредить пожар

12 декабря 2018 - Администратор
Как предупредить пожар

 Как предупредить пожары от неосторожного обращения с огнем (курение, костры, свечи, уголь, зола, шлак и др.)

Не следует курить в постели. Некоторые граждане при входе в сараи, кладовые, чуланы, чердаки зажигают свечи и лампы. Обращение с открытым огнем требует особой осторожности. Об этом нельзя забывать, нужно строго соблюдать все необходимые правила противопожарного режима.

Курить и пользоваться открытым огнем на чердаках, в кладовых и сараях запрещается. Разводить костры и сжигать мусор во дворах, садах, на пустырях не разрешается.

Особенно строго надо соблюдать противопожарный режим в подвалах жилого дома, так как возникновение в них пожаров сопряжено с трудностями тушения. Горение в подвалах происходит с большим выделением дыма, который по лестничным клеткам, различным проемам заполняет квартиры и затрудняет эвакуацию людей, имущества и бывает причиной гибели людей. Поэтому подвалы в жилых домах нельзя загромождать мусором. Освещение здесь должно быть только электрическое. Пользоваться открытым огнем запрещается, не следует разрешать вход в подвал детям. Двери подвалов должны закрываться на замок.

Только соблюдая все эти правила можно устранить опасность возникновения пожара в чердачных и подвальных помещениях, в сараях, кладовых, чуланах и на территории дворов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru