Компетентны и артистичны

20 июня 2019 - Администратор
Компетентны и артистичны

 Ежегодно в канун Дня государственного служащего в Лисаковске проводится конкурс на звание лучшего госслужащего. Несколько лет подряд состязание проходило в личном зачете, в прошлом году и в этом - в командном. В этом году в состав судейской коллегии вошли руководитель аппарата акима города Лисаковска Нарына Ким, ветеран государственной службы Татьяна Кубрак и директор музея истории и культуры Верхнего Притоболья Шынар Ерденова.

Как отметила во время приветствия участников председатель жюри Нарына Ким, каждый из них победитель уже только потому, что решился продемонстрировать свои профессиональные качества и уровень владения языком перед большой аудиторией. И отметила - в этом году конкурс получился особенно ярким и позитивным.

Госслужащим предстояло проявить себя в пяти конкурсах. В первом надо было представить свои команды, во втором решить ситуационную задачу: среагировать на дачу взятки, дать интервью очень любопытным журналистам, промониторить социальные сети и выявить коллег, живущих не по средствам. Здесь выступление всех команд больше походило на КВН-шоу. В третьем конкурсе надо было закончить начатую пословицу или поговорку на казахском языке. Читали первую часть народной мудрости конкурсанты на латинице. И справились. В четвертом туре была сделана инсценировка одного дня государственного служащего. Здесь тоже все изрядно насмеялись. В пятом команды должны были продемонстрировать свои творческие способности. И им удалось доказать, что они полны артистизма и харизмы. Все три команды в качестве театральных постановок выбрали тему народных казахских обычаев. Было здесь место и нескольким праздничным обрядам, и непосредственно сватовству, и обряду беташар. Третье место досталось самой молодой, смелой и креативной команде «Супергеройлар». В состав команды, ставшей бронзовым призером конкурса, вошли заведующий сектором жилищных отношений отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Нуржан Молдабаев, главные специалисты отдела строительства Еркин Жанабаев и Ольга Гальчук, главный специалист отдела предпринимательства и сельского хозяйства Виктория Кищак, редактор по переводу отдела физической культуры и спорта Махаббат Нагашибаева.

Второе место заняла команда «Мемлекеттiк қызмет.KZ». В ее состав вошли руководитель отдела ветеринарии акимата города Ирина Ковалева, главный специалист отдела ветеринарии Татьяна Митрофанова, и. о. руководителя, главный специалист отдела культуры и развития языков акимата Дина Мурзакулова, методист отдела культуры и развития языков Жанат Мурзабаева, главный специалист сектора экономики отдела экономики и бюджетного планирования Екатерина Терешкова.

Победила команда аппарата акима «Сұңқар» (на снимке). Ее представляли главный специалист отдела организационно-контрольной работы Роза Махмудова, главный специалист общего отдела Гульшат Жахина, главный инспектор акима города по внутреннему контролю и мониторингу оказания государственных услуг Сауле Туркестанова, методист общего отдела Айгерим Жусупбекова, методист юридического отдела Асель Муратова.

Е. Николаева.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru