Конкурс бизнес-проектов

27 мая 2019 - Администратор
Конкурс бизнес-проектов

 Мы рассказывали, как в преддверии объявленного отделом предпринимательства и сельского хозяйства акимата конкурса бизнес-проектов руководитель отдела Дамир Токжанов приводил в школы города предпринимателей. Те рассказывали, как начинали бизнес, что он им дал и дает, после чего Дамир Жакенович призывал ребят участвовать в городском конкурсе бизнес-проектов. И вот он состоялся.

Финал конкурса прошел в конференц-зале ЛТК. Дошли до него авторы семи проектов. Это Асель Тубина с идеей строительства вблизи Лисаковска ипподрома (представляла МУПК), это гимназистка Анна Абражевич с проектом «Перспективы развития туризма в городе Лисаковске», это Владислав Килинич (МУПК) с идеей создания Центра здорового питания, это Алена Погорелова (МУПК) с проектом открытия детского развивающего центра по обучению азам робототехники. Учащиеся СШ №6 Максим Кашуба и Матжан Талипов защищали проект создания кофейни «М и М». Илья Лосев (МУПК) - проект «Coffe black», Дильназ Бисенова (МУПК) рассказала об идее открытия образовательного центра.

Оценивали работу ребят во время защиты проектов представители отдела предпринимательства, Палаты предпринимателей, предприниматели Сергей Старков, Дмитрий Корсун, Николай.

Победителем конкурса проектов и обладателем награды в 25 тысяч тенге стал связанный с обучением робототехнике проект Алены Погореловой «Детский развивающий центр «Detroit city». Второе место и приз в 15 тысяч тенге было отдано Асель Тубиной и ее идее по строительству ипподрома, третье (здесь премия 10 тысяч) Максиму Кашуба и Матжану Талипову с проектом создания кофейни.

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru