Кривая коронавируса

30 сентября 2021 - Администратор
Кривая коронавируса

 В Лисаковске с начала года выявлено 1274 зараженных Ковид-19. 1116 из них болели с симптомами, и только 158 - без них.

За последние месяцы пик наблюдался в августе. Так, если в июле у 216 лисаковцев был положительный ПЦР-тест на Ковид-19, то в августе - у 438 жителей нашего города. А за 28 дней сентября - у 258. Что говорит о некотором снижении заболеваемости. Впрочем, такая же наблюдается по всей стране.

Очередной брифинг об эпидемиологической ситуации в Костанайской области прошел 24 сентября. По данным заместителя руководителя ДСЭК Юрия Севостьянова, наблюдается устойчивая тенденция к снижению количества заболевших коронавирусной инфекцией и в Костанайской области. Впрочем, вряд ли это может стать поводом для того, чтобы расслабиться, так как в соседней России, наоборот, фиксируется рост заболеваемости. Если летом там выявлялось чуть больше десяти тысяч случаев заражения в сутки, то сейчас уже более двадцати тысяч.

За 27 сентября в Лисаковске было выявлено 16 случаев заражения. Лечение в инфекционном стационаре Лисаковской городской больницы проходили 33 человека, из них десять поступило именно в этот день, выписано было двое больных, одного человека спасти не удалось.

На начало недели первый компонент вакцины получили 14379 человек (65,5%), второй - 13 046 лисаковцев, или 59,4% от числа подлежащих вакцинации. Это взрослое население в количестве 21938 человек.

27 сентября первый компонент вакцины получил 21 лисаковец, второй - 52 человека.

Темпы вакцинации заметно падают. Если в августе первый компонент прививки от Ковид-19 получили 2144 человека, то в сентябре (к 28 числу) только 664 человека. На сегодня в городе есть выбор из четырех вакцин: это «Спутник», «Казвак», «Коронавак», «Vero Cell».

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru