В золотую книгу молодежи вписаны имена лучших

24 декабря 2018 - Администратор
В золотую книгу молодежи вписаны имена лучших

 Торжественной церемонией чествования лучшей молодежи закончился 7 ежегодный форум активной молодежи Лисаковска «Bolashaqqa qadam». Она прошла в городском центре культуры и спорта. К самым ярким и активным представителям местной молодежи обратился аким города Алмат Исмагулов, сказав много добрых слов в адрес ребят, способных обеспечить лучшее будущее нашего города, страны.

И назвал всех тех, чьи имена были вписаны в Золотую книгу молодежи Лисаковска. Это одни из лучших юных спортсменов города, сумевшие отстоять честь области, страны на самых престижных соревнованиях, Ульяна Плеханова, Асель Кабдыгалымова, Ильдар Миннияров, Даниил Литвинов. Это победители престижных интеллектуальных олимпиад Данат Нурмагамбет, Инна Шамсутдинова, Жаслан Канафин. Это активисты и творческая молодежь, сумевшая проявить себя в том числе и на международном уровне: Игорь Василец, Гаухар Рустемкызы, Татьяна Абдикаримова.

В этом году лауреатами Золотой книги молодежи Лисаковска стали Руслан Нурманов, заместитель начальник цеха по производству РМЦ КБРУ, руководитель цирковой студии «MIX» Елена Петренко и чемпионка РК по легкой атлетике Яна Груша.

За активную гражданскую позицию и вклад в реализацию молодежной политики в Лисаковске грамоты акима города Алмат Ерикович вручил члену рабочей группы Совета по делам молодежи, волонтеру с 2016 года, участнику команды КВН «Империя» Александру Мирнову, Альмире Нурмановой (ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго»), Даниилу Зиновьеву (студенту ЛТК, капитану команды КВН), учителю истории школы-гимназии Кире Коробко, победительнице международных вокальных конкурсов Анастасии Федосеевой.

Директор ТОО «Редакция газеты «Лисаковская новь» Василий Кошелев наградил победителей и призеров литературного конкурса, объявленного нашей газетой и посвященного 20-летию Астаны. В нем принимали участие авторы, рассказавшие о своих впечатлениях о столице и «ЭКСПО-2017». Премии от редакции были вручены учащемуся школы-гимназии Вячеславу Ерусалимскому, лицеисту Игорю Ломовцову, представителю Маната Абдирасилова,  учащейся лицея Насте Стась.

Форум продолжил концерт, составленный из выступлений талантливой молодежи города.

Елена Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru