Лучше поздно, чем никогда

4 ноября 2021 - Администратор
Лучше поздно, чем никогда

К строительству детской площадки в центре города, вблизи  ЦОНа, планировалось приступить в начале мая, а сдать в августе. Подрядчик с юга Казахстана, рассказал руководитель отдела ЖКХ, транспорта и автомобильных дорог акимата Серик Бухарбаев, в назначенное время к работе не приступил. Акимату города пришлось организовать процедуру расторжения договора, объявить новый конкурс. В итоге строительством площадки занималась костанайская фирма. Как мы видим,   с основной часть работ она справилась нормально, остальной объем благоустройства будет выполнен в следующем году - контракт рассчитан на два года. На установку двух канатных конструкций, аналога которым, по словам Серика Темирхановича, в Костанайской области нет, площадки с 3D-фигурами для малышей (скалодром, туннель) и благоустройство прилегающей зоны из бюджета было выделено 34 миллиона 481 тысяча тенге. Установлено в парковой зоне отдыха 13 скамеек и столько же урн, выложено 650 квадратных метров брусчатки и около 500 квадратов тартанового покрытия. Начато и озеленение. В следующем году будет  посеяна газонная трава, добавлены кое-какие штрихи в благоустройстве.

А что будет с расположенным рядом пустующим особняком из красного кирпича? Об этом во время акции по высадке на этой площадке двадцати голубых елей  я  попросила рассказать акима города.  Абай Сарсембаевич отметил, что  вопрос с владельцем здания о продаже его городу практически решен. Нужна лишь резолюция вышестоящего областного руководства. Буквально на днях осмотреть здание будет предложено акиму области, который планирует в наш город  рабочий визит.  И тогда уже можно будет сказать о дальнейшей судьбе этого долгостроя.

Е.Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru