Международный конкурс "Школа без границ"

16 ноября 2021 - Администратор
Международный конкурс "Школа без границ"

 Преподаватели русского языка из Казахстана приглашаются к участию в международном конкурсе «Школа без границ»

15 ноября стартует прием заявок на Международный конкурс педагогических идей и мастерства среди преподавателей русского языка в странах СНГ «Школа без границ», учрежденный Министерством просвещения РФ. Конкурс адресован учителям и преподавателям русского языка в девяти странах Содружества – Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Молдове, России, Таджикистане и Узбекистане. От нашей страны в Оргкомитет конкурса вошла кандидат филологических наук, доцент кафедры русской филологии и мировой литературы Казахского Национального университета Елубаева Акмарал Ескеновна.

Представить на конкурс свои педагогические разработки могут преподаватели школ и центров открытого образования, а также частные учителя, обучающие русскому языку как по классическим методикам, так и с использованием инновационных образовательных технологий и собственных методических разработок.

Международное жюри признанных экспертов и практиков в сфере преподавания русского языка оценит проекты участников:

          За творческий подход к преподаванию русского языка. 

          За оригинальность замысла педагогического проекта.

          За мастерство использования технологий преподавания.

          За инновационный подход к преподаванию русского языка.

          За научный подход к преподаванию русского языка.

 

Конкурс проходит в два этапа – заочный и очный.

На заочном этапе участник может подать на конкурс до трех оригинальных проектов в контексте преподавания русского языка.

Прием заявок и регистрация участников проводится с 15 ноября по 10 декабря на сайте конкурса http://noborder-school.online/. Итоги первого этапа будут подведены 14 декабря, финалисты поедут в Москву для участия во втором туре, который состоится 22–24 декабря. Очные конкурсные испытания пройдут в формате презентации проекта перед членами жюри и другими финалистами.

Имена победителей будут объявлены 24 декабря  на церемонии награждения в Москве.

Каждый участник конкурса получит именной сертификат, лауреаты и победители – именные дипломы и право публикации в официальном электронном сборнике конкурса, распространяющемся среди преподавателей стран СНГ. Победители получат денежный приз в размере 50 000 российских рублей.

Организаторы выражают надежду, что проведение Международного конкурса «Школа без границ» будет способствовать повышению качества преподавания и укреплению профессиональных  связей между педагогами разных стран, специализирующимися на преподавании русского языка.

Вся информация о проведении Международного конкурса педагогических идей и мастерства «Школа без границ» размещена на официальном сайте конкурса http://noborder-school.online/.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru