Меры государственной поддержки бизнеса в период чрезвычайного положения

23 апреля 2020 - Администратор
Меры государственной поддержки бизнеса в период чрезвычайного положения

 В рамках проектов Antikor.live и «Protecting Business and Investments» на площадке офиса «Qоsтаnаi Adaldyq Аlаny» 17 апреля 2020 года состоялась видео-консультация руководителя ГУ «Управления предпринимательства индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области» Олжаса Сапарбекова.

В ходе прямого эфира Олжас Сапарбеков рассказал о принимаемых мерах государством для поддержки бизнеса в период чрезвычайного положения: «Приняты меры по снижению налоговой нагрузки для предпринимателей, в том числе работающих в сфере общественного питания, гостиничного и туристического бизнеса... До конца текущего года освобождены от уплаты индивидуального подоходного налога индивидуальные предприниматели, работающие в общеустановленном порядке налогообложения... На период чрезвычайного положения приостановлены все налоговые проверки субъектов бизнеса... До 1 июня 2020 года субъектам предпринимательства предоставлены отсрочки по уплате всех видов налогов и других обязательных платежей, а также исполнение налоговых уведомлений без начисления штрафов и пени по налоговым таможенным социальным платежам... До 15 августа т. г. приостановлено начисление пени по неисполненным в срок налоговым обязательствам, а сроки сдачи налоговой отчетности перенесены на третий квартал... Снижена ставка НДС с 12% до 8% при реализации и импорте социально-значимых товаров».

В ходе эфира также озвучены аспекты проводимой работы Управлением и государственными органами для поддержки предпринимателей в режиме чрезвычайного положения, а также меры, принимаемые Правительством Республики Казахстан.

Полную версию прямого эфира Вы можете посмотреть пройдя по ссылке:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=257897191916728&id=100030893466501

 

 

 

 

Департамент Агентства РК

по противодействию коррупции

(Антикоррупционная служба)

по Костанайской области.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru