Мир через призму спорта

18 октября 2021 - Администратор
Мир через призму спорта

Организация встреч детей с интересными личностями - добрая традиция детской библиотеки. На этот раз ее сотрудники пригласили к себе учащихся школы-лицея и именитых лисаковских паралимпийцев мастера спорта в толкании ядра, метании диска и копья Гульдерай Кабурову и мастера спорта по паралегкой атлетике, толканию ядра, многократного чемпиона Казахстана по паралегкой атлетике, призера ряда международных турниров, участника нескольких чемпионатов мира и паралимпийских азиатских игр Алексея Лукутина.

Рассказать нашим спортсменам было что. Алексей, например, благодаря своему характеру бойца сумел побывать в самых разных концах мира. А Гульдерай удается сочетать занятия спортом с ролью хорошей мамы.

Ребята слушали своих новых знакомых с неподдельным вниманием. И очень интересовались перспективой добиться успехов в спорте, спрашивали, с чего и как начинали Алексей и Гульдерай.

Е. Леонидова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru