Мобильное приложение медицинских сервисов

12 июня 2018 - Администратор
Мобильное приложение медицинских сервисов

     В Казахстане  с прошлого года действует мобильное приложение электронных медицинских сервисов DamuMed, разработанное Центром Информационных Технологий «ДАМУ».

С его помощью пользователи могут записаться на прием или вызвать врача на дом, посмотреть выписанные рецепты и результаты лабораторных исследований, скачивать больничные листы. Функция «Тревожная кнопка» позволяет родителям детей до 5 лет, беременным и пациентам по отдельным группам диспансерного наблюдения экстренно, в один клик, вызывать врача на дом.

Доступ к DamuMed есть у пациентов, прикрепленных к 236 поликлиникам в 12 регионах страны. И этот перечень постоянно пополняется.

DamuMed доступно для пользователей операционных систем Apple и Android.

Главное преимущество DamuMed - экономия времени врачей и пациентов. Приложение ускоряет процесс обращений и получения результатов, предоставляет пациентам необходимую медицинскую информацию в доступном виде, улучшает коммуникации между врачом и пациентом, помогает пациенту правильно выполнять назначения, а также напоминает ему о необходимых мероприятиях, касающихся его здоровья.

Разработчики DamuMed постоянно совершенствуют приложение и в ближайших планах расширение линейки мобильных медицинских услуг, востребованных населением. Это - электронный паспорт здоровья, оповещения пациента о назначенных приемах в поликлиниках для прохождения диспансеризации или профилактических мероприятий, справочная информация по профилактике заболеваний и их осложнений в общем и индивидуально для каждого пациента, медицинский архив, дневник наблюдения, умный рецепт (уведомления о приеме лекарства, фиксирование самочувствия, поиск лекарств в аптеках по расположению и времени работы аптек), расширение функционала «Тревожная кнопка» при взаимодействие с системами скорой помощи.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru