Модернизация уличного освещения

21 мая 2018 - Администратор
Модернизация уличного освещения

 Реализуя Послание

В рамках реализации проекта «Повышение энергоэффективности в Казахстане» в Лисаковске произведена замена светильников на современные энергосберегающие по ул. Горняков и ул. Строительной.

Это стало возможно благодаря гранту АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения (Казахэнергоэкспертиза)», являющегося дочерней организацией Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Отбор объектов энергоэффективности производится один раз в год. В 2016 акиматом Лисаковска была подана заявка на участие в конкурсе на получение грантовых средств, в 2017 году сделана разработка проектно-сметной документации.

Общая сумма на выполнение предусмотренных работ - порядка 10 млн тенге. Произведена замена 91 устаревшего светильника на современные марки EVOLED-EKONOVYMEGA-100. Реализация проекта позволит сэкономить расходы на электроэнергию, а также реализовать меры по повышению энергоэффективности.

Вместе с тем акимат города продолжает сотрудничество с АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения». В 2017 году подана еще одна заявка на модернизацию уличного освещения с полной заменой устаревших светильников на энергосберегающие.

Она была удовлетворена, что позволит в рамках грантовых средств в 2019 году произвести полную замену ламп городского уличного освещения на энергосберегающие.

Пресс-служба  акима г. Лисаковска.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru