Мосгаз вновь зажигает звезды...

16 ноября 2020 - Администратор
Мосгаз вновь зажигает звезды...

 В октябре этого года в Москве прошел очередной Международный фестиваль юных талантов «Волшебная сила голубого потока - МОСГАЗ зажигает звезды».

Фестиваль проходил при поддержке правительства Москвы. В конкурсе юных талантов приняло участие 7 стран, было подано 3017 заявок, предоставлено 2086 работ в трех номинациях: «Мир моего дома», «Будни и праздники газовой службы», «Вечный огонь - вечная память».

Основная цель международного конкурса - выявление и поддержка одаренных детей в сфере художественного образования, приобщение широкой публики к богатому наследию в области культуры и искусства, создание условий для творческой самореализации детей, поддержка творческих направлений в работе с одаренными детьми.

В организационный комитет фестиваля входили заслуженный художник России Никас Сафронов, народный артист РСФСР Лев Лещенко, заслуженная артистка РСФСР, народная артистка РСФСР Анна Шатилова, генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев и лауреат 16 международных конкурсов пианистов Лука Сафронов.

В фестивале приняла участие и юная, талантливая жительница нашего города Айкумис Сатубалдина, ученица 11 класса средней школы №3, бывшая выпускница детской художественной школы. На конкурс было предоставлено три ее работы (руководитель Л. А. Шефер). Одна из них отмечена в номинации «Вечный огонь - вечная память».

Айкумис награждена грамотой оргкомитета фестиваля юных талантов. Мы поздравляем Айкумис Сатубалдину и ее наставника Л. Шефер с высокой оценкой творческих работ.

В. АЛЕКСАНДРОВА.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru