Мы не устанем вас благодарить

2 марта 2022 - Администратор
Мы не устанем вас благодарить

 1 марта, в День благодарности, в городском центре культуры и спорта состоялась концертная программа «Алғысым шексіз, ұлы далам!».

С праздником, олицетворяющим наше единство, благодарность этносов друг к другу за взаимопонимание, труд на благо общества, лисаковцев поздравил долгое время проработавший в Совете общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана председатель Общественного совета Лисаковска Игорь Неявко. Игорь Витальевич напомнил собравшимся об истории появления Дня благодарности. Утвержден он был в знак благодарности казахскому народу, гостеприимно принявшему на своей земле разные этносы как в годы Великой Отечественной войны, так и в годы насильственного переселения народов СССР.

За вклад в укрепление единства, воспитание патриотизма, развитие города Игорь Витальевич вручил благодарственные письма ветеранам Совета общественного согласия АНК. На сцену ради этой приятной миссии была приглашена экс-директор, главный редактор радио «Рауан», которому она отдала 40 лет трудовой деятельности, депутат четырех созывов, ныне председатель городского совета ветеранов, ветеран труда Светлана Настенко.

 Благодарственным письмом награждена Елизавета Волокитина. Большую часть своей жизни Елизавета Викторовна отдала библиотечной системе нашего города. Свою профессиональную деятельность начинала с Тарановской районной библиотеки. В 1987 году приехала в Лисаковск. 28 лет трудилась методистом и заведующей отделом методико-библиографической работы и работы с фондом Лисаковской центральной библиотеки. Затем исполняла обязанности директора ЦБС. Выйдя на пенсию и по сей день продолжает работать во благо читателей нашего города.

Вручил благодарственное письмо Игорь Неявко Дамеле Гергардт, председателю ОО «Лисаковский центр гендерного развития «Достык». Ею реализованы многие социальные проекты в сфере культуры и внутренней политики Лисаковска. С 2016 года Дамеля Абдрахмановна работает в системе дошкольного образования, с октября 2021 года исполняет обязанности заведующей яслями- садом «Дельфинчик».

За активное участие в жизни города были отмечены (подарки и благодарственные письма переданы их коллегам) Почетный гражданин города, лауреат премии «Жомарт жүрек», ордена «Құрмет», медали «Ерен еңбегі үшін» Виктор Соложенков, местный меценат лауреат премии «Жомарт жүрек» Сергей Старков, владелец супермаркета «Фэмили» Роман Сухин. В 2016 году в рамках акции «Көркейе бер» за счет собственных средств Роман Вячеславович облагородил прилегающую к супермаркету территорию, установил «Сердце» для молодоженов. В целях поддержания и расширения своего бизнеса неоднократно участвует в государственных программах «Дорожная карта бизнеса-2020», а также в программе продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек». Создает и увеличивает рабочие места. Участник республиканского конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2021». Роман Вячеславович каждый год активно принимает участие в жизни города, оказывает спонсорскую помощь, поддержку молодым и начинающим предпринимателям.

 Благодарственными письмами Игорь Неявко отметил коллективы нашего города, спасибо за труд которым есть повод говорить часто. Это коллектив Лисаковской городской больницы, коллектив городского отдела внутренних дел, коллектив отдела по чрезвычайным ситуациям. Это очень символично: как раз 1 марта, в День благодарности, они отмечают свой профессиональный праздник - День гражданской обороны!

В подарок лисаковцам от городского центра культуры и спорта был преподнесен праздничный концерт.

Е. Васина.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям.
О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте lisnov1@yandex.ru